Прощайте украинские блогеры...

Jun 08, 2014 17:11

Для тех кто не в курсе, закон о блогерах был в числе документов антитеррористического пакета, который создан в связи со взрывами в Волгограде. В августе закон вступит в силу, и Роскомнадзор начнет зачистку некоторых особо крикливых блогеров с Украины, которые имеют российскую аудиторию.

Действие закона не привязано к прописке в паспорте. Блогеры, которые проживают за границей, но размещают свои материалы на российских площадках и на языках народов России, тоже попадают под действие нового закона. Если человек пишет на русском языке или языках народов России, рассчитывает привлечь внимание российской аудитории и использует для этого возможности российских площадок, то ему необходимо будет выполнить предъявляемые законом требования.

В последнее время, активизировались так называемые украинские копипастеры. На выделенные деньги они активно стали писать посты антироссийской тематики, заметно изменив своих блоги. Что их ждет? Конечно блокировочка на российскую аудиторию. А ibigdan, который призывал отключать водоснабжение Крыма и в целом превратил свой бложик в уголок экстремистской пропаганды, ждет блогерский дефолт. Согласитесь, пускай сетевые террористы пишут на украинскую аудиторию. Фашизм и бандеровщина в России не пройдет!

Украина

Previous post Next post
Up