Митинг в Москве на 15 сентября намечен. А уже началось... Рановато что-то в этот раз.
Доренко в своём "Подъеме" на РСН выдал антимитинговый спич. Врал вдохновенно, талантливо врал... Только профи может так качественно врать по заказу:
Зачем идти...
Ничего нового...
Отсутствие драматургии..
Вот если бы полмиллиона....
Или окупай-кремляй...
Но всё это на руку Путину... в любом случае...
И прочая громогласная пурга... И Навального с "баранами" традиционно вспомнил-переврал. Весь ассортимент...
Правда, потом эсэмэску от слушателя читал про "чай у Суркова", ударивший ему - Доренке - в голову, и отшутиться пытался.
Но, Серёга, зачёт! Можно ставить штампик "Оплачено". Арендатор должности главреда радиостанции оплатил аренду. Не выгонят теперь. Не отправят в информационное забытьё, где тебе, Серёга, несладко было. Можно продолжать свободомыслие. Можно продолжать обличать. В рамках дозволенного.
Эх Серёга... Талантливое по форме враньё совсем не талантливо по содержанию. Ибо содержание-то на дураков рассчитано. Для начала - были бы митинги оппозиции на руку Путину - ты молчал-бы про них. И аренду свою платил-бы чем-нибудь другим.
Новизны у оппозиции нет, говоришь? - Врёшь, Серёга. И знаешь, что врёшь. Новизну создаёт сам Путин, каждый раз. Со своими прокурорскими, следователями, судьями, депутатами и мракобесами создаёт новизну Путин. Каждый раз запугивает по-новому. Драматургия триллера - чем дальше, тем страшнее. А если народ опять не испугался и на митинг вышел, это уже новизна оппозиции. И даже не так важно, выйдет на митинг больше или меньше, чем раньше. Не испугались - это главное! И на этот раз Путин со своей шоблой заново обосрались. Вот в чём новизна.
В Бога ты не веруешь, Серёга. Но скажу на всякий случай, вдруг поймёшь когда-нибудь. Оппозиция в России Божье дело. Потому, что режим Путина - сатанинский. Со всеми атрибутами сатанизма - растлением народа и лжепатриархом-оборотнем во главе ЗАО "РПЦ". Борьба с сатанизмом богоугодное дело. Господь с оппозицией!
А тебя, Серёга, в аду ждёт отдельная пытка. Будешь там НТВ смотреть вечно. Одни и те же сюжеты. И отключиться не сможешь. Это ад! :-)