Leave a comment

Comments 35

lj_frank_bot September 10 2020, 13:21:10 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


grihanm September 10 2020, 13:28:47 UTC
Тож ролик снял.
https://youtu.be/qbQlGvWVhd0

Reply

nikitich September 10 2020, 14:55:26 UTC
Твой ролик хрен найдёшь поиском на ютубе. Ни по названию ролика, ни по названию канала. Я ролики на телефоне смотрю - решил без ссылки поискать :-)

Об ошибке, которая режет слух:
"Нервно-паралитический газ"
Зарин, зоман, VX др. это слегка маслянистые жидкости без запаха или с приятным цветочным запахом.
Что бы они стали средством массового уничтожение их превращают в аэрозоль при помощи специальной конструкции боеприпасов - средства доставки.

Как я понимаю получается что-то вроде тяжелого тумана, тяжелее воздуха. Он стекает во все щели и вентиляционные отверстия подземных сооружений - в Сирии их очень много - подвалы, подземные ходы и т.п. Строить такое можно сказать местная традиция со средних веков и почва очень подходящая.

По этому среди жертв зарина так много детей. При начале любого обстрела родители прячут их в подвалы. Вот туда и заползает зарин
Любимый Путиным Асад просто самая мерзкая тварь

Reply

grihanm September 10 2020, 18:10:29 UTC
Блин, и как сделать, что поисковик выдавал?.. Я уж там всех возможных тегов напихал. Пойду гуглить кароч.

Про газ оговорился пару раз, да. Правильнее говорить "вещество"

Reply

nikitich September 10 2020, 18:55:24 UTC
Тайна ютуба покрытая мраком.
Я жалобы на такое слышал и раньше. Но вот убедился на примере твоего канала :-)

Да, правильно вещество. Фишка в том, что про газ распространенное заблуждение, вызывающее недоумение "А почему отравился только Навальный, а не весь самолёт?"
А эти вещества даже не очень-то летучи в нормальном состоянии. Это совсем не ковид.

Reply


livejournal September 10 2020, 14:33:42 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


phobos_il September 10 2020, 16:02:12 UTC
Немцы вот пишут, что омские врачи спасли ему жизнь, введя атропин. Это как согласуется с тем, что они соучастники?
И какие у них полномочия были пускать-не пускать, если все приказы напрямую из кремля шли? Их административные полномочия в этом деле были нулевые, не они решали.

Reply

nikitich September 10 2020, 18:15:09 UTC
Я не знаю, какие немецкие врачи так пишут.
В омской больнице отменили атропин. чего делать было нельзя поскольку ФОВ в организме осталось. Омские сами завили об отмене атропина - можете их записи послушать. В больнице Навальный атропина не получал.
Атропин вколол Навальному врач скорой помощи.

А вот в ролике Би-Би-Си сегодня утверждается совсем интересное - что атропин Навальному вкололи ещё в самолёте - из самолётной аптечки взяли стюардессы и вкололи, посмотрев на очень узкие зрачки Навального. Если это так, то этот укол имел решающие значение для спасения его жизни. Действие яда было сразу приостановлено.

Объявили Навального нестабильным и на сутки задержали его вывоз именно омские врачи, а никакой не Кремль. Посмотрите первые пресс-конференции главврача. Я всё это смотрел и слушал.

Reply

phobos_il September 10 2020, 18:34:29 UTC
Про стюардесс ну совсем не верю. Зрачки зрачками, но она не имеет медицинского образования парамедика, не имеет право принимать решения, тем более, что в случае ошибки и отсутствия ФОВ атропин может убить пациента. Врач скорой - может быть, вколол. Тогда больница не должна была увеличивать дозу атропина сходу, иначе опять таки передозировка может убить. Атропин не разрушает ФОВ, он с ним конкурирует на рецепторах, там сложнее механизм.
Омские врачи - пустышки. Возможно, им из кремля приказали что-то заявить для прессы, они послушались, естественно. В их инициативу что-то решать самим я не верю совершенно. Они и сами понимали, что это необычный пациент, и навредить себе неправильным поведением очень легко.
В какой немецкой газете была статья - не помню, дома могу глянуть.

Reply

grihanm September 10 2020, 19:21:15 UTC
Вроде aтропин с ацетил-холином конкурирует, а не с ФОБ. ФОБ с АХ конкурирует за активный сайт естеразы, а Атропин - за рецепторы нервных клеток.

Reply


ladnik September 10 2020, 16:06:35 UTC
Судя по всему, основной целью отравления было не убийство, а акция террора, запугивания. А для этого нужно, чтобы все поняли, что отравление было санкционировано и покрывается на самом высшем уровне. Причем цель эта была успешно достигнута.
Устранение Навального из активной политической деятельности (даже не обязательно его убийство) если и было целью, то лишь побочной.
По этой причине использовали именно Новичок, именно поэтому демонстративно не ведут расследование. Никто и не собирался особо скрывать, чем он был отравлен.

Reply

nikitich September 10 2020, 18:27:11 UTC
Вывод Навального из строя накануне выборов в 41 регионе имеет большое значение.

Покушение на Скрипалей было явным запугиванием потенциальных перебежчиков. Сам по себе Скрипаль никакой опасности режиму не представлял даже в плане информации. В отличии от Навального.

Reply


Leave a comment

Up