Зелен виноград

Oct 08, 2020 09:07

У Кассада явная заказуха про то, что не стоит расстраиваться, что мы проебали космос: https://colonelcassad.livejournal.com/6227585.html, взято здесь: https://soldier-moskva.livejournal.com/483052.html (кстати, я сразу почувствовал, что это не сам Рожин писал, он обычно пишет более нейтрально)

Встречаются перлы, которые я уже читал, почти слово в слово:

Сейчас свой космодром мы строим. Решили проблемы с коррупцией, вороватыми подрядчиками и некачественным бетоном, но нужно еще 5 - 10 лет, чтоб Восточный стал полноценной космической гаванью России.

в ближайшие 10 - 20 лет, кроме того, что фотографировать камни и собирать лунную пыль, ничего другого американцы делать на Луне не смогут.

России нужно лететь на Луну конкретно. Не пинать там лунную пыль и фотографировать камни...

Выкинуть 12 миллиардов долларов, чтоб попинать на Луне лунную пыль, тут можно американцам пожелать только попутного ветра в горбатую спину.

Не очень-то и хотелось, это называется. Вот то ли дело у нас! Нам нужен Прагматичный Космос, а не фоточки! Зачем отрабатывать полеты, посадки и нахождение на лунной поверхности? Это всё для неуверенных в себе клятых пиндосов! А мы вот сразу че-нить научное и большое туда запузырим! Что может пойти не так?

До 2030 года на космодроме Восточный должна появиться инфраструктура для запуска всех основным типов эксплуатируемых и разрабатываемых ракетоносителей, включая сверхтяжелого класса.

Охохо, классический "Насреддин, эмир и ишак", только у ватников память подлиннее стала, раньше можно было б и к 2025 году обещать.

предприятия Роскосмоса в настоящий момент осуществляют опытно-конструкторские работы по проектированию следующего поколения ракетоносителей среднего и сверхтяжелого класса, в том числе и многоразового использования.

Воу-воу-воу, полегче, многоразовыми носителями занимается Маск, а мы все над ним смеемся, потому что у него ничего не получается. Так?

И наконец что-то толковое, а именно - всему виной сапоги (и тут я согласен):

у Роскосмоса есть одна проблема, которая уходит своими корнями еще в 60-е года прошлого века, не решив которую Россия не сможет на равных конкурировать с другими странами и государствами, которые претендуют на лидерство в освоении космического пространства. Эта проблема называется очень просто - военная приемка. По той причине, что в нашем государстве Роскосмос в первую очередь призван решать вопросы обеспечения безопасности нашего государства, практический вся ракетно-космическая техника в нашем государстве создается исходя из тех требований и условий, которые предъявляются к ней Министерством обороны.

А вы не пробовали выпнуть сапогов из космической отрасли пинком по жирной жопе? А? По суте что такое сапог? Это максимально тупой и жадный мудак в погонах, и не дай бог его распустить, чтобы он вместо того, чтобы отдавать честь и прочее вашевысокобродь, начал Распоряжаться. Ну вот и получаем то что получаем.

В качестве примера можно взять США. Там тоже Пентагон для своих военных целей использует ракеты с гарантированным выводом полезной нагрузки. Там тоже в этих случаях используются ракеты с той полезной нагрузкой, которые могут быть доставлены железнодорожным транспортом. Но на этом все.

Ой, а что случилось с тем, что пиндосы тупые и неэффективные?

Далее немного про создание спутниковой группировки и проблемы с ней. Но это ничего есть два сценария, реалистичный - что прилетят инопланетяне и всё нам сделают, и фантастичный: Если Правительство России совместно с Роскосомосом создадут коммерческую компанию, которой предоставят неограниченный финансовый ресурс, под который за пять лет эта компания должна будет создать все, начиная от спутника, который будет летать в космосе, заканчивая тряпочкой для протирки экрана спутникового телефона. В этом случае да. В этом случае России, скорее всего, удастся побороться с США за определенную долю рынка космических телекоммуникаций.

Нет, единственное, что возможно сделать - это предоставить неограниченный финансовый ресурс, конечно, если делом будут заниматься правильные люди. Остальное никак не получится. Никогда.

This entry was originally posted at https://nikerbriker.dreamwidth.org/933336.html. Please comment there using OpenID.

космос, больной безумный мир, за русь я гусь

Previous post Next post
Up