(no subject)

May 28, 2020 13:01

В общении с людьми у меня есть одна особенность: я очень не люблю додумывать за них, что они хотели сказать. Если ты чего-то не сказал, значит ты и не хотел это сказать, если ты наоборот что-то сказал, значит именно это ты и имел ввиду, а не то, что я должен был увидеть между строк. Я, конечно, понимаю намеки, но иногда это дается мне с трудом. Например, если человек смотрит на часы, то я скорее всего подумаю, что ему приспичило узнать время, чем намек на то, что мне пора уходить. Потому что, чтобы я ушел, нужно мне сказать - "Уходи", да для этого целое слово придумали, прикинь. Ну, не так толсто конечно, но есть всякие неочевидности, которые я действительно не понимаю.

А первое проявление этой моей особенности я помню, было в 7 лет, когда меня отправили в санаторий. Да, нормальные дети ездили в лагеря, а мои родители посчитали, что я слаб здоровьем и отправили в санаторий. И вот в первый вечер, когда мы уже легли в кровати, дежурная няня спрашивает - Кого-нибудь из вас нужно ночью будить?

Вот что бы вы подумали на моем месте? Нет, меня не надо будить ночью, ночью я сплю. Спасибо, что дали мне возможность выбора, а то вдруг вообще бы будили каждую ночь не спрашивая. Но зачем???

Вот вы сейчас возможно смеетесь, но я до сих пор не понимаю откуда я, семилетний ребенок, должен был знать, что это такая политкорректная замена простому и понятному вопросу "Кто из вас писается по ночам?". Я сам не ссался, и по телевизору этого не показывали, проблема был мне полностью неизвестна. Откуда, из какого источника информации, я должен был узнать, что существуют дети, которых надо будить посреди ночи и вести в туалет?

До сих пор иногда случаются подобные недопонимания. This entry was originally posted at https://nikerbriker.dreamwidth.org/913060.html. Please comment there using OpenID.
Previous post Next post
Up