(no subject)

Apr 15, 2020 18:56

Существует очень важное правило: не угрожай, если не можешь осуществить угрозу. Оно не работает, если ты намеренно блефуешь, но если твои возможности могут быть проверены, то ты сразу перейдешь в разряд брехла, с соответствующим понижением статуса.

Это я к чему. Сейчас граждане опасливо нарушают режим ХЗ, но чем дальше, тем больше будут понимать, что всех не оштрафуешь. А это значит, что нарушать и пререкаться с властью (шепотом) можно. А это в свою очередь, повышает у граждан уровень правового нигилизма. Что хорошо.

Этой стране страшнее всего не гнев и не бунт, ей страшнее всего брезгливое пренебрежение. Когда в каждом кармане будет фига, тут-то с рашкой кондратий и случится.

Над Путиным уже открыто насмехаются, взять тех же половцев и печенегов. В таком состоянии эта говновласть может продержаться еще очень долго, но к счастью не бесконечно. Что-то будет, что-то будет. Но потом. Не сейчас.

Кстати, еще полезный момент, граждане начали задумываться о борьбе с цифровым фашизмом. Не только гики, но и обычные. Они начали осознавать, что за ними наблюдают и следят, и не всем это нравится.

This entry was originally posted at https://nikerbriker.dreamwidth.org/907107.html. Please comment there using OpenID.

власть и ты

Previous post Next post
Up