Космична держава

Nov 05, 2019 08:54

..или об этом не напишут в "Сделано у нас".

Роскосмос разорвал контракт на строительство легкой ракеты «Ангара»

Контракт стоимостью более 2 миллиардов рублей был подписан 25 июля текущего года. Ракета, предназначавшаяся для выведения на орбиту спутников «Гонец», должна была быть готова к 15 октября 2021 года.

Поздравляю.

При этом заявляется, что "Ангару" доделают к 2022, вот сейчас уже прям точно. Видимо, для этого производство перенесли в Омск.

Но есть и хорошие новости: На месте ракетного завода в Москве построят гигантский деловой центр

Сначала даже охуевшие рашкинские капиталисты засомневались: чиновники проект не одобрили: по их мнению, инвестор хотел построить слишком много жилья, а городу нужны инфраструктура и рабочие места.

Но Темнейший вмешался и все сразу стало хорошо: В январе 2019 г. президент России Владимир Путин дал поручение создать Национальный космический центр (НКЦ) на территории завода, а оставшуюся часть неиспользуемых территорий выделить для создания научно-производственного кластера столицы (технопарки, конгрессно-выставочные и общественно-деловые центры). Ответственными он назначил премьера Дмитрия Медведева, главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина и мэра Москвы Сергея Собянина.

Самое вкусное приберегли на конец статьи:

Партнер Colliers International Владимир Сергунин оценивает размер инвестиций в 150-170 млрд руб. «Как показывает практика, реализация такого масштабного проекта оказывает положительное влияние на развитие района в целом - строительство торговой недвижимости и космического центра сделает локацию центром притяжения для всего города, а наличие офисной недвижимости будет стимулировать создание рабочих мест», - считает он.

Партнер фирмы с иностранным названием не даст соврать: уж кто-кто, а иностранцы только спят и видят, чтобы в России процветало космическое производство. Поэтому не распил, а оптимизация!

Ведь поганый совковый завод с быдлом не может стать центром притяжения для всего города, а торговая и офисная недвижимость - может!

Конечно, там будет и большой космический центр, куда сгонят недобитых совков из Москвы и области. Это называется уплотнение. Что станет с территориями, с которых они переедут в Космический Центр... нууууу.... что-нибудь придумаем (шепотом: псс! торговая и офисная недвижимость).

Ну а ватанам, чтоб не скучали, снимем очередное говнокино, "Время первых-2" например, только подсадим туда больше кровавых политруков и местечковых националистов, чтоб "как в жизни" было.

This entry was originally posted at https://nikerbriker.dreamwidth.org/883514.html. Please comment there using OpenID.

космос, власть и ты, больной безумный мир

Previous post Next post
Up