С праздником

Jan 27, 2019 13:21

Всех, кто наткнулся на этот пост, я очень прошу дочитать до конца и не бросать, даже если вам подожжет жопу. Спасибо.

Сегодня день снятия блокады Ленинграда.

Это без всяких сомнений великий день. Целый город был в осаде боле двух лет! Погибло более 600 тысяч человек.

В связи с этой значительной для нас датой я хочу почтить память великого человека, Русского офицера - Карла Густава Маннергейма.

Что вы так на меня смотрите? Его заслуги признал сам Мединский, не кто-то, а целый министр ажно целой культуры! Культура у нас с вами общая. А министр по культуре - главный над ней. Выбран из культурной среды, как наиболее знающий и и разбирающийся в культуре.

Карл Густавович не щадя живота как мог сдерживал кольцо блокады.

"Карл Маннергейм, как бы мы ни оценивали его сложную последующую политическую судьбу, - безусловно, герой" - сказал нам Мединский. И мы будем ему верить. Кто не будет верить - тому выпишут штраф.

Правда, министр нашей с вами культуры допустил оплошность и проявил себя как краснопузая мразь: трусливо спрятался за палача Сталина, который подло и бесчеловечно боролся с блокадой.

"...не надо быть святее Папы Римского и не надо стараться быть большим патриотом и коммунистом, чем Иосиф Виссарионович Сталин, который ... умел к поверженному, но достойному противнику, относиться с уважением" - сказал Мединский.

Достойный противник помогал убивать совкомразей. 600 тысяч (и это минимум) ему на пару с Гитлером удалось уморить голодом и убить снарядами и бомбами.

"Министр отметил, что памятная доска устанавливается для того, чтобы сохранить память." (https://tass.ru/pmef-2016/article/3370729)

За это гениальное высказывание Мединский был выдвинут на Нобелевскую премию по риторике, подвинув таких титанов как Кличко и Черномырдин.

"Я могу понять вопросы ветеранов в отношении памятной доски: да, нужно объяснять. История - сложная штука, и помимо черной и белой на ее палитре множество иных красок, оттенков." - не унимается Мединский.

Да, нужно объяснять ветеранам, что история сложная штука. Что человек, который вас убивал - герой, и "имеет право на существование больше, чем многие другие вещи" (это я цитирую директора Эрмитажа, он конечно не министр, но и не хуй собачий. Хотя.... в последнем я не уверен.).

«Вялые действия финнов позволили держать "Дорогу жизни" по Ладожскому озеру», - подчеркивает Владимир Мединский. (https://lenta.ru/news/2016/10/27/medinsky/)

Надо же, каков герой - вяло (?) замыкал блокаду, будучи союзником Гитлера. Орден ему, орден! И памятную доску, конечно же.

Ну, надеюсь, теперь вы поняли роль личности Маннергейма в истории и сняли шапки. Накатим не чокаясь боярки за великого Русского офицера.

This entry was originally posted at https://nikerbriker.dreamwidth.org/856289.html. Please comment there using OpenID.

власть и ты, за русь я гусь, антисоветизм головного мозга, духовнасць

Previous post Next post
Up