(no subject)

Feb 28, 2024 13:08

Иногда я избавляюсь от хлама. У меня его несколько больше, чем у нормального человека, но я уже встал на путь исправления. Хлам бывает не только вещественный, но и цифровой, например комп у меня засран так, что в папке "Неразобранное" до сих пор может лежать картинка со смешным котом за 2013 год.

Иногда я подрываюсь и сокращаю все эти папки "Неразобранное", "Прочее", "Посмотреть" и т.д. Редко когда что удаляю не ознакомившись, потому что сохранял же тогда, значит надо было.

Сейчас вот засел за папку "Тексты". Сохранял я их со времен Фидо, привычка такая выработалась, потому что потом не найдешь, а бывает что-то интересное попадется. Текстов много, некоторые из них очень старые.

Вот чего я нашел:

Мне кажется путешествовать это очень хорошо. Особенно хорошо путешествовать, уезжая на 2-3 недели, еще лучше, если уезжать на месяц-два, а еще лучше, это уезжать куда-нибудь пожить и поучиться. И не потому что ты такой в модных шмотках, с красивыми картинками в Инстаграме и неведомыми баночками в косметичке, а потому, что это дает тебе шансы развивать своё мироощущение, строить свои систему координат.

Там статья не очень большая про то, как живут в Европе, про их орднунг и железный порядок. Всю статью к себе тащить было бы невежливо, поэтому вот вам ссылка: Источник: https://publizist.ru/blogs/11/11458/

Я хотел бы спросить тех френдов, которые еще не разбежались от меня и которые жили в Европе: ну как? Правда? Я-то сам бывал туристом и это совсем не то, там вокруг тебя пляшут и делают хорошо, а деньги ты не считаешь, потому что приехал их тратить, а не что-то другое с ними делать. Ну а вот так, чтобы изнутри узнать?

Пока что я читал съебавших в Польшу и вроде Чехию, пишут что вот прям как приехали, стали жить лучше, чем было. Но хочется больше информации.

разгребая хлам

Previous post Next post
Up