В минобороны заявили, что перед посадкой "самолеты прошли над аэродромом в парадном воздушном строю на малой высоте", а затем выполнили пилотажную фигуру.
Пока не уточняется, сколько всего самолетов вернулось в Россию.
Всего в операции в Сирии были задействованы шесть истребителей-бомбардировщиков Су-34. Кроме того, сообщалось, что с каждой группой истребителей летит транспортный самолет.
Самолеты вылетели с российской авиабазы Хмеймим в Сирии утром 15 марта. Их возвращение связано с решением президента России Владимира Путина отозвать из Сирии основную часть российской военной группировки в Сирии.
Свое решение Путин объяснил тем, что российские военные выполнили в Сирии все поставленные перед ними задачи.
Высказывались мнения, что этот шаг может быть попыткой давления на сирийские власти, однако в Кремле отрицают наличие подобных мотивов.
В минобороны уже заявили, что оставшийся в Сирии контингент продолжит удары по позициям местных исламистов. Кроме того, Россия не будет выводить из страны средства противовоздушной обороны.