Священники в Екатеринбурге назвали голод в Ленинграде следствием революции

Jul 18, 2019 16:15

Если рабочих прикладом по морде
Или крестьян под кровавый замес -
Это не повод для массовой скорби,
Это всего лишь случайный эксцесс.
Если же тех, кто за бойни в ответе,
Простолюдин отправляет в расход -
Нужно покаяться, сукины дети!
Неча рабам восставать на господ!
18.07.2019
Андрей Шигин

В Екатеринбурге стартовали «Царские дни» - программа мероприятий, посвященных расстрелу отрекшегося императора Николая II и его семьи. В ночь с 16 на 17 июля, в день смерти семьи Романовых, проводится традиционная Божественная Литургия. Затем верующие граждане отправляются крестным ходом от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы - бывшего места захоронения Николая Романова, его жены и детей. Финансовую и организационную поддержку в мероприятиях оказывает крупный православный бизнес в лице Константина Малофеева и его организации «Двуглавый орел». Целью его структуры ставится недопущение как либерального, так и красного, т. е. левого реванша.
Уже в конце богослужения перед собравшимися людьми на площади у Храма-на-Крови прозвучали наставления священнослужителей, среди которых несколько выбиваются своей провокативностью. «Люди, которые в Ленинграде первые восставали против царя, кричали и злобствовали, хотели свобод, пережили в годы войны страшный голод. И вот это мучение голодом и гибель в ходе войны, наверное, тоже отголоски того, что свершилось когда-то там», - заявил священнослужитель. «На этом страшном и святом месте, где пролилась кровь государя, царя, помазанника и его семьи, где совершилось самое страшное злодеяние XX века, вырос храм. Храм-на-Крови», - звучит со сцены. Деятель церкви также заметил, что «на этом месте призыв к покаянию особенно звучит». Священник помимо прочего рассказал про судьбу отдельных руководителей СССР, которых впоследствии ждала смерть от болезней и рук сопартийцев.

Хотелось бы напомнить господам попам: Николай Александрович Романов отрекся от царского титула 2 (15 по новому стилю) марта 1917 года. И с этого момента перестал быть царем, помазанником Божиим и государем. Поэтому говорить о цареубийстве некорректно со всех точек зрения.
Уже 5 (18) марта 1917 года в церквях Петроградской епархии по распоряжению Синода перестали провозглашать многая лета царствующему дому.
6 (19) марта по распоряжению Синода во всех церквях империи были отслужены молебны с провозглашением многая лета «Богохранимой державе Российской и благоверному Временному правительству ея».
А уже на следующий день, 7 (20) марта РПЦ начала именовать дом Романовых «царствовавшим» и упразднила так называемые царские дни, то есть празднования дней рождения и тезоименитств царя, царицы, наследника, дней восшествия на престол и коронования.

Эти решения Синода не подвергались сомнению, не были отменены, и вдруг священники начинают говорить об убийстве царя. Они забыли распоряжения собственного Синода?

Великая Отечественная война, стишки, злое, другие войны, За нашу советскую Родину!

Previous post Next post
Up