А мы уйдём на север!

Mar 20, 2018 14:31

Знаете ли вы, что такое «Корона Урала»? Это туристический некоммерческий проект, созданный энтузиастами, в целях популяризации путешествий по Уральским горам. Участники выполнившие проект, получают памятный номерной серебряный знак «Корона Урала» созданный в ювелирной мастерской ExJe - экстремальные украшения, удостоверение к знаку, а также почетную грамоту.
Идея проекта заключается в восхождении на 5 наиболее высоких, официально доступных вершин 5 районов Урала:


[Подробнее о вершинах]
ЮЖНЫЙ УРАЛ
г. Большой Иремель (1582 м) или г. Ямантау (1640 м)*


*Ввиду того, что гора Ямантау находится в Южно-Уральском заповеднике и ее посещение запрещено в общем порядке, для участия в проекте достаточно восхождения на вершину горы Большой Иремель (1582 м). Однако в случае если у вас есть разрешение на посещение Южно-Уральского заповедника, либо восхождение было совершено до запрета на посещение горы, либо при других обстоятельствах гора Ямантау будет засчитана, Восхождение на обе вершины равнозначны.

СРЕДНИЙ УРАЛ
г. Ослянка (1119 м)



СЕВЕРНЫЙ УРАЛ
г. Тельпосиз (1617 м)



ПРИПОЛЯРНЫЙ УРАЛ
г. Народная (1895 м)



ПОЛЯРНЫЙ УРАЛ
г. Пайер (1472 м)




Поскольку высшие точки Южного (зачёт по Б.Иремелю) и Среднего Урала мной уже посещены, то путь в горы теперь у меня один - на север! И в качестве своеобразной тренировки отправляюсь в выходные я на гору Конжаковский Камень (1569 м). Конжак - это самый юг Северного Урала. Но надо же с чего-то начинать?

Уральские Горцы, хорошие люди, походное, кликабельно

Previous post Next post
Up