Аниме жрёт мой мозг

Mar 03, 2018 00:03

Аниме про японских школьниц "Yuru Camp△" захватило меня познавательным и поучительным показом той грани туризма, которая до прошлого лета мне была неинтересна и незнакома, а именно кемпингом. Но отпуск с семьёй на море недвусмысленно показал, что мой "бушкрафтовский" походный опыт может быть как недостаточным, так порой и неуместным. Что, в принципе, объяснимо и логично - каждому виду туризма полагается своё снаряжение. Учитывая же как стремительно капитализируется местный туризм, как быстро некогда "дикие" стоянки по берегам уральских рек превращаются многочисленными сомнительными "туроператорами" в кемпинги со строгими правилами проживания и фиксированным ценником - опыт "цивилизованного" кемп-туризма не помешает даже мне.
Но это всё логика, которая пасует перед простым вопросом - какого хрена так мило? Вынесенный мозг не может мыслить рационально, и вот уже пальцы стучат по клавиатуре, разыскивая то же снаряжение, которое показали в свежей серии аниме.


[Ознакомиться]
Началось всё, разумеется, со складной жаровни для гриля из 6 серии. Увы, точно такой же маленькой я не нашёл. Да ещё и с полезным окошком, через которое можно подкинуть или убавить угля.




Моя жаровня в сложенном виде побольше, зато снабжена ручкой для переноски - как на картонной упаковке, так и на корпусе. Упаковку, разумеется, необходимо заменить сшитой по размеру сумкой для переноски, поэтому и фоткать не стал.




Без штатной решётки жаровня превращается в мангал. Но снимать/ставить её в разогретом состоянии, должно быть, нетривиальная задача. А по другому до углей не добраться.
Зачем нужна решётка на дне я так наверняка и не понял. Должно быть, для обеспечения тяги снизу. Для той же цели, видимо, отверстия по периметру вдоль дна.


Седьмая серия рассказала нам о трудностях с угольными брикетами, из-за которых, к слову, я на городских шашлычных вылазках предпочитаю использовать обычный берёзовый уголь. А в походных условиях и вовсе дровами обхожусь. А кроме угольных брикетов нам показали брикеты для розжига.


Буквально на днях такие попались мне на глаза в "Пятёрочке", взял на пробу. Всяко лучше парафиновой жидкости должно быть, которую потом долго выжигать приходится, чтобы пищу не портить. Зажигалками же для плиты я давно пользуюсь, для розжига они удобнее, а для других целей и не ношу - не курю.


Теперь на очереди газовая лампа. Я оную давно прикупить собирался, но обычный фонарь с сеточкой, чтоб можно было в палатке в дождь подвешивать - и тепло, и светло, и шмот сушится. А тут прямо загорелся ретро исполнением, как в седьмой серии.


Но полежит пока в корзине сайта, этой мысли настояться надо. Ибо отдавать $30 за обычную по всем параметрам свечку - это перебор. Наверное, отправится в виш-лист, как и фонарь.


аниме, gadget, походное, эти ваши интернеты

Previous post Next post
Up