Наш мужской порядок

Dec 23, 2017 16:45

"Все мужики - свиньи!" Эту фразу про нас, мужики, однозначно придумали женщины. Это вообще их излюбленный метод - во всех своих недостатках и неудачах обвинять кого-то другого. И особенно мужчин, конечно. Я, к слову, эту истину уяснил ещё в детстве, ибо был окружён старшими сёстрами и их подружками. Поэтому подобные штучки примечаю сразу, чем, с одной стороны, облегчаю себе жизнь, а с другой стороны, сильно её усложняю. Женщина не простит мужчину, доказавшему "на пальцах", что он прав, а она - нет. Поэтому противодейстовать по-мужски, прямо и честно, нельзя, если не задались целью разрушить семью и начать жизнь с начала.
Да и не только женщины так делают. Оглянитесь вокруг, присмотритесь к знакомым, обратите внимание на мировые новости. Кто больше других кричит о нарушении прав человека? Страна, коренное население которой до сих пор вымирает в резервациях, а все другие будут, к примеру, лишены права жить в своём частном доме, если нарушают правила общины - типа, не разбивают зелёную лужайку под окнами, а завели там грядки с лучком. Кто громче всех заявляет о бездуховности и падении нравов? Погрязшие в грехах священнослужители и прочие вырожденцы, даже говорить о которых неприятно. Кто распространяет грязные слухи о вас самих? Да наверняка же ваш знакомый, у которого в этом плане самого всё не чисто. Именно поэтому, кстати, ему и будут верить, а не вам. Если пьяница говорит о ком-то, что тот - бухарик, то ему, думают обыватели, лучше знать: рыбак рыбака видит издалека, так ведь?
Но вернёмся к нашим баранам, вернее, к свиньям. Всякий раз, когда я слышу эту фразу, я вспоминаю безукоризненный казарменный порядок в нашей комнате общежития. И ужасающий, вызывающий омерзение срач, иначе и не скажешь, в комнатах молодых девушек-очниц и степенных женщин-заочниц. Даже у мужиков-заочников, традиционно начинающих и заканчивающих сдачу сессии с попойки, такого бардака не было. Инстинкт, привитый в армии, не позволял превращать место пусть и временного проживания в хлев. Тут кто-то скажет, а как же у мужчин, в армии не служивших? Да разве же это мужчины? Так, заготовки. Вроде подростка-геймера, завалившего свой компьютерный стол пачками от чипсов и орешков. Даже и не свинья, а подсвинок с несформированным характером и привычками.
Мой тезис верен, ибо легко проверяется на практике. Достаточно сравнить порядок в вашем коробе для инструментов или рыболовных принадлежностей и в сумочке или выдвижном ящике туалетного столика вашей жены. Кто на прогулке в парк скорее потеряет заглушку объектива фотоаппарата - ваша жена или вы, у которого есть специальный кармашек на жилете? Кто скорее заведёт привычку есть яблоко с сердцевиной и косточками, чем оставит огрызок на краешке комода в изголовье супружеского ложа? То-то и оно. Не зря же "свинья" - слово женского рода. Правду не скрыть!

шутка юмора, блондинки, 4х4 стены

Previous post Next post
Up