Ратибор и глобальное потепление

Oct 21, 2014 11:57

В Пермском крае ночь на 21 октября оказалась самой холодной за 130 лет наблюдений: к 06.00 температура воздуха в Перми опустилась до -16,9°С, что на 2,6°С ниже абсолютного суточного минимума, установленного в 1946 году. В ГИС-центре отмечают, что это еще не рекорд, поскольку температура продолжает опускаться.
В аэропорту «Большое Савино» температура упала до -19°С, в Ныробе до -19,7°С. Минимум температуры составит здесь ниже -20°С.
Последний раз такие морозы наблюдались в октябре 1976 года, тогда в Перми было -25,2°С. Однако абсолютный температурный минимум октября того года был установлен 31 октября, когда норма средней суточной температуры уже почти на 3 градуса ниже, чем 21 октября.
В Пермском крае с выходом циклона с запада 22 октября ожидаются сильные снегопады и метели. Среднесуточная температура сегодня окажется ниже нормы на 11-12°С, завтра на 7-8°С.


Мы все умрём, я знаю.

погода

Previous post Next post
Up