Ратибор и тяжёлая поступь осени

Sep 15, 2014 09:39

Пора вытаскивать тёплое одеяло, вот что я хочу вам сказать. Ночью под обычным армейским было зябко даже в обнимку с женой, пришлось плед сверху накинуть. Погоды стоят ясные, а потому за ночь воздух остыл махом, сегодня уже -1* С был. Утром вышел из дому - а город в плотном тумане.


Своя фотка не получилась, пришлось быстро нагуглить чужую.

Трава, деревяшки и железяки покрылись тонким слоем красивого инея. На солнце он быстро тает, но в тени меня дождался.





Как бы компенсируя холодное лето, деревья до последнего стояли зелёные. А буквально в прошедшие выходные экстренно и разом стали желтеть и краснеть, соревнуясь друг с другом на скорость перекраски.



Пожалуй, грибной сезон теперь всё. Ну, разве что осенние опята ещё порадуют. Вроде как на прошедшей неделе пошли, говорят. Хотя сам я с этим новосельем так по грибы и не выбрался. Заготовками меня тёща снабдила, а вот удовольствия от прогулки по лесу получить не удалось. Даже с детьми по парку не гуляем. Вместо этого навещаем в больнице дочь. А она к нашему приходу лепит из пластилина такие вот лесные натюрморты. Тут вам и деревья, и белочка, и ёжик, и лиса, и матёрый заяц-русак, и даже жар-птица. И девочка с фотоаппаратом, которой все они и позируют.



Такой вот грустный литдыбр...

погода, детское

Previous post Next post
Up