Сбер расставляет ловушки

Sep 20, 2012 13:11

Очередные фокусы устраивает Сбербанк. Обнаружил сегодня.



Теперь даже небольшом зале дежурит не одна девочка в зеленом шарфике, а уже два строгих паренька (на хорошей зарплате, надо думать).
Не успеваешь ты перешагнуть порог заведения, как попадаешь в окружение как какой-то фашист: "Что Вы хотите?". Я на свою беду захотел отдать банку денег. Ладно, не банку - ряду других разных организаций, в итоге - Казначейство. Позже я понял, что совершил глупую ошибку!
Пришлось признаться честно, что мне хочется оплатить несколько разных квитанций. Я не работал партизаном, поэтому сдался быстро.
"Вам следует пройти к терминалу", - заявляет МЧ, стоя твердо передо мной и операционными кассами. "Да, но у меня нет разменных денег, чтобы платить через терминал", - жалобно произнес я. Действительно, я же не могу по счету ПФР заплатить, округляя 705 рэ 58 к. до 700! Так нарвусь на пени. А платить 1000 вместо 705-ти - я не идиот. Терминалы же по-прежнему сдачи не дают (я где-то даже рад, потому что есть в этом что-то тревожное: "Терминал подумал и дал сдачи"! Бррррррр!). Кроме того, не работают с монетами. А 5 рублей бумажкой давно извелись. Да что я говорю об очевидном?
Итак, я все же настоял на своем, даже стойко преодолел встречный бой, навязанный подоспевшими свежими силами противника в виде второго юноши, который громко выяснил у первого - "Чего он хотел?" - "Да заплатить" - "В терминал!!!" - "НЕ ХОЧЕТ!!!" Пришлось подтвердить эту странную идею - не хочу в терминал... хнык... На что услышал неприкрытую угрозу, которую воспринял весьма беспечно: "Вас все равно пошлют". Быть посылаемым не хочется, но я все равно устроился в электронной очереди с талончиком. По мере томительного ожидания решил было проявить (снова странно, конечно, и не объяснимо для банка!) любопытство и проверить содержимое карточки. БАНКОМАТ НЕ РАБОТАЕТ, сказал мне банкомат желтым на красном. Ну не очень-то и надо было!
Дождался команды странным голосом из репродуктора и подошел к окошку, у которого уже топтались несколько человек - "Что у Вас?", нелюбезно спросила продавщица офисная работница. Пришлось снова признаваться. Признался, отдал свои квитанции дрожащею рукой, но вместо привычных процедур услышал снова: "Идите в терминал, нам запрещено принимать квитанции со штрих-кодом" (???!!!). Но со счетом ПФР отправила почему-то в другое окошечко. Получается, что уже 3 (три!!) работника СБ заняты регулированием офисного движения, но не прямыми функциями банка.
Итак, из 7 платежей банк принял у меня только 1.
С оставшимися мне предстояло либо отстоять еще одну очередь в терминал, либо отправиться в ООО по приему коммунальных платежей, которые находятся совсем в других местах, обозначенных длиннющими очередями бабушек, которые любят это дело - постоять в очереди, особенно в час пик после того, как основная масса работающего народу топает домой - часов в 6 вечера. Милые бабушки, но вас очень много, слишком много в этот час до закрытия кассы.
Есть еще крохотная проблема - с этим ООО у нашего ЖСК нет договора.
Поэтому снова придется плестись в Сбербан, стоять в очереди, чтобы пожертвовать ему лишние денежки до круглой суммы.
Веселая жизнь, чтоб мы без Сбера делали - стрелялись бы от скуки!

бизнес, люди, смешно, экономика, страна, народ, смешное, государство

Previous post Next post
Up