Листая газеты

Jun 28, 2020 19:15

(www.gazeta.ru)

Это всё подряд в статье про... ремонт в комнате Бродского, где он жил до 1972-го. Похоже, статьи для них пишет неестественный интеллект.

Ранее сообщалось, что житель Тайваня Цзя Цинг Хуан обнаружил послание в бутылке, которую 25 лет назад во время кругосветного плавания на паруснике «Крузенштерн» бросила в воду сотрудник калининградского музея Мирового океана Ирина Бойкина.

А рядом со Стоунхенджем в Великобритании археологи нашли цепь древних колодцев, замкнутую в гигантское кольцо диаметром около 2 км. Возраст сооружений оценивается примерно в 4,5 тыс. лет. Всего ученые нашли 20 колодцев диаметром более 10 м и глубиной около 5 м. Они допускают, что их может быть и больше.

А в Лондоне археологи, вероятно, нашли театральную площадку времен Уильяма Шекспира.

Остатки сооружения открылись на стройплощадке в историческом районе Уайтчепел, на территории которого орудовал Джек-потрошитель. Театр елизаветинской эпохи известен как «Красный лев». Он был построен около 1567 года. На его подмостках перед публикой выступали артисты.

Наконец, в Великом Новгороде во время раскопок на берегу реки Волхов археологи обнаружили остатки башни Окольного города и завещание состоятельного жителя. Исследования дали новую информацию об исторической топографии города и его оборонительных сооружениях. В числе находок также оказались боевой топор, шахматные фигуры и печать посадника Федора Даниловича.

Когда вывалилась шестая старуха, мне надоело смотреть на них, и я пошел на Мальцевский рынок, где, говорят, одному слепому подарили вязаную шаль.
Previous post Next post
Up