(no subject)

Apr 29, 2021 20:50

https://lenta.ru/news/2021/04/29/europarlament/
Депутаты Евросоюза приняли резолюцию, регламентирующую меры в отношении России в случае ее конфликта с Украиной. Об этом сообщает «Интерфакс».

За принятие документа «О России, деле Алексея Навального, наращивании ее военной мощи на границе с Украиной и российском нападении на Чешскую Республику» проголосовали 548 членов парламента из 686, 25 человек высказались против, остальные - воздержались.

Согласно резолюции, в случае начала военных действий Евросоюз обязуется остановить импорт нефти и газа из РФ, отключить Россию от платежной системы SWIFT, заморозить европейские активы представителей российской власти и олигархов и запретить им въезд на территорию стран ЕС. Также причастные к военным преступлениям на Украине официальные лица России должны будут предстать перед международным судом.

Кроме того, в резолюции ЕС призвал Кремль вывести войска с территории ДНР, выполнять Минские соглашения и конструктивно участвовать в диалоге «нормандского формата».

Теперь, очевидно, начало войны со стороны Украины - неизбежно. Вероятность = 1.

Ну, и конечно - как не оценить призывы к "соблюдению Минска" Россией, при том, что именно Украина их саботирует? Оказывается, потребовать соблюдения договора второй стороной - это "неконструктивное участие в диалоге". Как в аналогичной, классической ситуации: гопник отнимает телефон у прохожего, а когда тот требует вернуть его назад, это объявляется неконструктивным поведением, далее идут призывы придерживаться статуса кво и не конфликтовать. Ведь если жертва грабежа не возмущается - конфликта нет.
Previous post Next post
Up