Highly unlikely подъехало

Sep 09, 2020 23:25

сообщила в среду газета Die Zeit со ссылкой на собственные источники.
...
был отравлен новым видом химического оружия "Новичок" - вариантом, которого до этого нападения мир еще не знал". По мнению германских экспертов, он смертоноснее, чем "все другие виды [данной] группы
...
германские специалисты считают, что такую операцию могли провести только спецслужбы, и сомневаются, что речь идет о нападении из-за рубежа
"потому что за Навальным постоянно следит ФСБ" (с):
Как уточняет Die Zeit, Берлин не считает вероятным, что на территории России действовали иностранные спецслужбы. Такой вариант «немыслим» в условиях того, что за Навальным велась постоянная слежка.

И, конечно:
Германия не видит условий, при которых она должна передавать России доказательства по делу Алексея Навального. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя кабмина ФРГ Мартину Фиц.

Ну да, конечно. На территории РФ - предполагаемо - неизвестные отравили гражданина РФ, Германия, имеющая обязательства в рамках правовой помощи, и имеющая доказательства этого, "не видит условий". Но в ОЗХО данные передала - клоунада разгоняется. Это делается именно для поддержания градуса скандала без реальных действий.
Previous post Next post
Up