Марья дурочка. Никогда ещё не позволяла себе так упарываться: я не помню уже ленивые домашние выходные. Ещё чуть-чуть, и по квартире можно будет ходить в уличной обуви, потому что не помню, когда прибиралась в последний раз. Через 6 часов уходит автобус на Шадринск. Поеду туда на Новогодний бал. Хорошоооо....
Сегодня выполнили свой политический долг и сходили на Бал УрФУ. Светское мероприятие для студентов. В этом ключе (и только в этом!) его можно рассматривать. Ребята, которые участвовали - молодцы, решили попробовать, что это такое - танцы. Я бы не пошла. Но я в танцы-то попала случайно ^^' Некоторые вещи вызывали оторопь. Танго по схеме в первую очередь, конечно. Зашуганные лица мальчиков. Не у всех! Но у минимум половины. Да ладно, кого я обманываю, у трёх четвертей. Вальсирование по квадрату - в копилочку.
Подытожу:
Это официальное мероприятие, другой формат, чем тот, к которому мы привыкли. Я бы сняла баллы за то, что хореографы не владеют элементарной техникой исполнения элементов и за то, что организаторы себе позволяют в открытой группе грубости, за танго по схеме сняла бы, за безэмоциональность, сухость, чопорность.
А так, всё хорошо: традиционная задержка не больше, чем на 20 минут, а после четкое следование таймингу, никаких накладок и проблем с техникой, угощение в виде вкусного тортика, грамотное распределение пар по паркету: танцы шли в 4 захода, потому что даже четверть участников очень плотно заполняла пространство
Наша студия - это всё же неформальный дух, это люди, которые пришли получать удовольствие, это способ досуга и компания для общения.
А здесь - официциоз, с замахом на некоторую богемность, если хотите. Все напряжены, мало искренних улыбок, никакого восторга. "Что вы сделали с вашей мечтой?"
В общем, пыталась уйти пораньше, чтобы успеть дома поделать дела. Но нет ведь) Опять пришла в двенадцатом, опять не боюсь уралмашевских маньяков. Надо ложиться спать. Да когда ж у меня будет свободный день, чтобы банально прибрать хатку и украсить её к новому году!!!
Мне ж офигенный сон сегодня приснился!!! Я приехала с толпой народа в часть какого-то города, где были построены здания из красного кирпича. Потом оказалось, что все они вместе составляют целый комплекс, почти замок, где можно бродить бесконечно! И в этом странном и немного жутковатом месте должна была пройти игра про выживание. Спать на голой земле, искать еду, не иметь возможности защититься от опасности - всё списано с Красноярского "Острова" - жуть жуткая. Но вот до самого интересного я не досмотрела. Помню только странного покроя юбку, кожаную блузку, и как я бродила по развалинам дома из красного кирпича и смотрела на простирающийся в бесконечность темно-зелёный лес и на замок.