Leave a comment

Comments 8

pouik January 8 2021, 17:24:44 UTC

Разве этот живой организм первый раз болеет? А убийства Кеннеди и Кинга. А война во Вьетнаме. А разгоны хиппи. А студенческие бунты... И тогда совковые агитаторы вешали про умирающий и загнивающий. А теперь вновь очнулись с тем же репертуаром. В конце-концов по меркам событий в Беларуси - это просто разовый лёгкий ветерок. И он пройдет, и будет ещё... Куда от этого денешься. Разве в раю спрячешься.

Reply

nicolaitroitsky January 8 2021, 17:37:53 UTC
Я ни слова не написал про "загнивание". Но это уже не пройдет. Сравнивать с событиями прошлого просто нелепо: страна расколота на два лагеря, и белорусские беспорядки выглядят пустяками на фоне американских

Reply

pouik January 8 2021, 22:25:09 UTC

А разве тот же Вьетнам не раскалывал страну? Возможно я и не прав, но мне кажется, что у нас часто преувеличивают значение этого перформанса. Уж сколько говорят, что ФРГ расколота беженцами. Разве это не пример того, что желаемое выдаётся за действительное. Любопытно, а по Вашему мнению, СССР 80-х был расколот или нет? Ведь не выборов ни социологии не было? А нынешняя Россия? Идейный раскол - ведь отнюдь не всегда война...

Reply

nicolaitroitsky January 9 2021, 05:20:05 UTC
СССР был расколот и развалился. Наглядный пример.
Вьетнам не так сильно повлиял на внутреннюю политику США, тем более, что им хватило ума не слишком поздно из этого кризиса выйти, закончить войну без победы, на что у нынешних правителей Америки ума явно не хватит. Там к власти пришли имбецилы, лишенные мозгов.
И не надо фетишизировать так называемые "выборы". Это всегда обман и жульничество

Reply


once_for_all January 8 2021, 17:46:37 UTC

Наше поколение ещё будет жить при социализме!
Если вдуматься, то после исчезновения СССР, экономках так дёрнулась в сторону дикого капитализма, что полевение политического климата было неизбежно.

Reply

nicolaitroitsky January 8 2021, 18:10:58 UTC
Леветь можно по-разному. Даже в Южной Америке полевение до такой дикости не дошло

Reply


dmitry_shultz January 8 2021, 18:09:47 UTC
Согласен полностью.

Reply


anonymous January 8 2021, 20:24:33 UTC
"И, парадоксальным образом, в самой попытке вернуть «им» их же многолетнюю пропагандистскую риторику в «наш» адрес читается, увы, вторичность и слабость нашей собственной картины мира. Мы этим как бы сразу вскрываемся, лишний раз подтверждаем, что таки да, их пропаганда работает, а наш (тоже многолетний) контрпроп - всего лишь временные заглушки и жопные жужжалки.

Такое ощущение, что самое интересное в происходящем, а именно - разгром «антиистеблишментной волны» коалицией старых элит и новых привилегированных меньшинств - в итоге остаётся за кадром."

https://www.facebook.com/alexey.chadayev/posts/4288376654524784

Reply


Leave a comment

Up