Хромая Путка
Апологеты В. В. Путина оьбъясняют его разнообразные смелые ходы последнего времени нежеланием быть хромой уткой и стремлением всем показать, кто главный в доме. Возможно, у него такая мотивация и есть -- апологетам виднее. Но мотивация -- одно, а эффект -- другое. Чем более заковыристыми оказываются блистательные ходы, тем более крепнет отношение к гаранту, как к утке. Меня события прошедшей недели тоже
смущают.
До того спецоперации Путина были эффективны и понятны. А вот теперь какая-то хрень началась.
Я бы понял, что политик не хочет уходить со своей должности. Но в России возможностей "неухода" - особенно для всенародно любимого Путина - было великое множество. И миллионы россиян бы одобрили, и никаких ткачих на партийный съезд не надо было бы звать. Но он всё отверг, как бы даже и с негодованием. А затем устроил идиотский фарс с андроидами.
Хочет остаться - пусть остается. Хрен с ним. Привыкли. Но вот это амбивалентное трепыхание - "и ухожу, и не ухожу" - выглядит совсем несолидно.
Честное слово, уж извините, Путин похож на блядь, которая пытается из себя целку-невредимку изобразить.