То, что непонятно, не стоит называть фикцией. Так в свое время называли фикцией гелиоцентрическую систему. Люди воевали за то, чтобы прекратить беспредел в распределении доходов. И им это мало того, что удалось в отдельно взятой стране, но и дало импульс к социализированию мирового сообщества. Без СССР не было бы многого из того, рассказы о чем сейчас начинают со слов "А вот на Западе..." И дальше про медицину, образование, пенсии и т.п. Что касается развала, нынешняя Руина - абсолютная калька с России 1917 года. Только большевиков на Украине, похоже, нет. Некому будет восстанавливать страну, катящуюся в пропасть.
Социализм был и работал и противостоял законам движения денежной массы. Какая ж это фикция? А Аллаха никто подтвердить не может. Впрочем, если нравится плоская земля, можно верить и в плоскую землю, с которой никто не упадет.
Вы мне рассказываете о том, что я испытал на своей шкуре. Какой социализм? Впрочем, неважно, как это называлось. Но это не имело ни малейшего отношения к бредням о государстве рабочих и крестьян, светлом будущем и так далее.
Аллах достовернее, тем более, что Аллах это просто Бог по-арабски, и вера в него гораздо реальнее, обоснованнее, конкретнее и так далее. Уж извините
Не стоит отрицать очевидное. Имело или не имело, - не суть важно. Государство было радикально новое и гораздо более справедливое к производителю чем любые другие. Да, партийная верхушка жила чуть лучше остальных. Но не так беспардонно, как сейчас олигархи или царские помещики. И зарабатывала она это свое положение своей спиной, а не получала как само собой разумеющееся по наследству.
Что отрицать? Я 31 год прожил в СССР. Ей-богу, рассказывайте детям эти байки, они могут и поверить. Хотя это нехорошо - детей обманывать. Но мне - не надо! Очень прошу
Что касается развала, нынешняя Руина - абсолютная калька с России 1917 года. Только большевиков на Украине, похоже, нет. Некому будет восстанавливать страну, катящуюся в пропасть.
Reply
А фикция - она и есть фикция. Нет в ней ничего непонятного. Как и у исламских шахидов, кстати
Reply
Впрочем, если нравится плоская земля, можно верить и в плоскую землю, с которой никто не упадет.
Reply
Какой социализм? Впрочем, неважно, как это называлось. Но это не имело ни малейшего отношения к бредням о государстве рабочих и крестьян, светлом будущем и так далее.
Аллах достовернее, тем более, что Аллах это просто Бог по-арабски, и вера в него гораздо реальнее, обоснованнее, конкретнее и так далее. Уж извините
Reply
Reply
Но мне - не надо! Очень прошу
Reply
Reply
Leave a comment