Мы из Кронштадта

Jun 23, 2011 16:31

Ну что ж, настало время Кронштадта.
Вот предыдущие пригороды
Кронштадт. Первая часть
Петергоф
Павловск
Царское Село-3
Царское Село-2
Царское Село-1В Кронштадте я раньше никогда не бывал. Город, как и весь остров, мне скорее понравился - тихий, уютный, комфортный... Но уж слишком заброшенный. Обидно. Все-таки это тоже город русской славы, как и ( Read more... )

фото-питер

Leave a comment

eugeny_ea September 9 2011, 08:07:41 UTC
Предыдущий глава нашего городка написал митрополиту Владимиру письмо с предложением восстановить Андреевский собор, на месте которого теперь стоит памятный камень (последнее фото). Получил отказ. Поскольку и прихожан столько не наберётся, и надо было реставрировать Владимирский и Морской соборы. А вот на предпоследнем снимке часовня Тихвинской иконы Богородицы. Она отстроена заново. Снесли её вместе с собором. Кстати, на месте собора был поставлен памятник Ленину. Причём даже без надписи. Типа и так все знают, кто. И была местная традиция: молодожёны к дедушке Ленину приходили с цветами. Теперь они к фонтану ходят, который у Гостиного двора.

А город наш вовсе и не заброшенный. Кроме того, что на балансе Министерства обороны. Вот Петровский парк передали на баланс города, так сразу и отремонтировали всё. Петра почистили, новую решётку поставили, фонари установили, зал ожиданий отремонтировали. А вот Летний сад так и остался у МО. Зарос весь. Летний театр рушится. Туалет без окон и дверей стоит. На улице Восстания стоят развалины. А док похоже уже работать не будет. Краны демонтировали.

Reply


Leave a comment

Up