Дела коронавирусные. Октябрь 2021

Oct 14, 2021 01:00









Статистика по коранавирусу продолжает бить рекорды. Количество заболевших каждый день стабильно приближается к тридцати тысячам, а количество умерших стабильно приближается к тысячи. Здравоохранение наше, измученное недофинансированием и реформами, находится на пределе. То в одном регионе, то в другом приходит сообщения про очереди из скорых, про просто очереди больных в поликлиниках. Субъекты федерации, один за одним, вводят куар-коды, дистанционку, самоизоляцию, различные меры ограничения работы предприятий общественного питания. При этом в интернете продолжает нестись бред про барановирус, "жижу", и даже про самолеты, распыляющие какой-то пневмонит, из-за которого якобы все и заболевают. При этом эту публику никто не банит и они продолжают нести чушь. Чушь, которая продолжает убивать людей..

Кстати, в происходящем власть тоже виновата. И виновата сильно. И я даже не имею ввиду дурацкую реформу здравоохранения, сварганенную по либеральным лекалам. Я имею ввиду, что вот этого сегодняшнего ужаса можно было бы вполне избежать. И всего-то и надо было ввести сегодняшние меры, типа QR-кодов, всеобщей вакцинации, не сейчас, а эдак в июне, июле. Тогда бы у нас сейчас уже была бы иммунная прослойка из привившихся и такого количества заболевших, по крайней мере тяжело заболевших и умерших, не было бы. Но тогда впереди были выборы, "Единую Россию" надо было выбирать, электорат нельзя злить нельзя было... Вот и имеем, что имеем.

И еще раз повторю, в который уже раз... В Советском Союзе не было бы такой эпидемии. В СССР сразу же, после начала пандемии закрыли бы границы, всех, приехавших из-за рубежа посадили бы на двухнедельный карантин, а потом бы всех привили. А всех бы рассказывавших про барановирус, жижу и прочие "трогательные истории" посадили бы. Кого в тюрьму, а кого в дурку... Впрочем, таких было бы меньше, чем сейчас. Все таки советское образование было лучше, чем сейчас.

коронавирус, медицина

Previous post Next post
Up