Playboy club 1960-х

Feb 15, 2020 15:05



В 1960-х империя Хью Хефнера росла феноменальными темпами. Одной из значимых частей были Playboy club - сеть ночных клубов и курортов, принадлежащих и управляемых Playboy Enterprises.
Первый клуб открылся на 116 E. Walton Street в центре Чикаго 29 февраля 1960 года. В каждом клубе была гостиная, бар Playmate, ресторан и клубная комната. Членам клуба и их гостям подавали еду и напитки - "кролики Хэфнера"-Playboy Bunnies.
В 1960-х клубная сеть росла как на дрожжах, клубы Playboy открылись в Майами, Новом Орлеане, Нью-Йорке, Атланте, Лос-Анджелесе, Детройте, Сан-Франциско, Бостоне, Де-Мойне, Канзас-Сити, Финиксе, Балтиморе, Цинциннати, Денвере, Далласе, Баффало, Сент-Питерсберге (не путать с нашим Ленинградом), Флориде, Лансинге, Сан-Диего, Колумбусе, Висконсине, Омахе и Сент-Луисе. Сеть перешла границы США и открылись Playboy club в Лондоне, что "кэпитал оф зе Грейт Британ", в канадском Монреале, в Очо-Риос, Ямайка, на Филиппинах в Маниле. В Японии клубы открылись по договору франчайзинга в Токио, Осаке, Нагое и Саппоро. Но прошли 1960-80-е и в 1990-х интерес к таким клубам стал угасать, а в 2000-х - посещать такие заведения стало уже моветоном...
Playboy club ушли в прошлое, но мы с вами посмотрим, как же всё оно было в 1960-х











































60-е, playboy

Previous post Next post
Up