Камышница

May 06, 2021 15:55


Камышница (лат. Gallinula chloropus), также камышовая, водяная, или болотная курочка - небольшая водоплавающая птица семейства пастушковых, отряда журавлеобразных.



1. Камышница © NickFW.ru - 05.05.2019г.



Птица обладает темной окраской, и небольшими размерами (примерно с голубя), длина тела варьируется от 32 до 35 см., размах крыльев 50-55 см.



2. Камышница © NickFW.ru - 05.05.2019г.

Птица отдалённо напоминает небольшую курочку, на очень длинных светло-зелёных, довольно мощных ногах с очень длинными, тонкими пальцами. У камышницы довольно широкие, закругленные крылья, заостренный клюв, в на лбу имеется небольшая роговая бляшка красного цвета.



3. Камышница © NickFW.ru - 05.05.2019г.

Описание, что привёл выше, я почерпнул из этих ваших интеренетов, и лишь описал своими словами. Ведь в школьные годы я не интересовался биологией, а орнитологией и подавно, но так получилось, что самое близкое моему сердцу хобби - фотография!

И вот как раз из-за любви к фотографированию и поисков чего-то, что мне будет снимать интересно в плане «технической сложности» съёмки, я и пришёл в так называемый «бёрдвотчинг» (тьфу, слово то какое).

В общем я стал фотографировать птиц!

Довольно увлекательное занятие... И в отличии от англоязычного термина приведённого мной выше, я предпочитаю называть таких же как и я «птичканутых» товарищей с фотоаппаратами и длинными объективами термином - «фотоохотник», ведь бывает не только птицы в кадр попадают...

Но вернёмся к знаниям, которых изначально часто и нет. Но ведь когда снимаешь что-то, то хочешь ведь знать, что же ты наснимал!?



4. Камышница © NickFW.ru - 05.05.2019г.

Потому, когда в кадр попадается кто-то «неизвестный», приходится лезть в сеть и искать, по картинкам, или же выкладывать фотки на определение на те ресурсы, где есть специалисты орнитологи.



5. Камышница © NickFW.ru - 05.05.2019г.

На момент съёмки этих кадров, я уже знал про птицу Камышницу.



6. Камышница © NickFW.ru - 05.05.2019г.

Но хотя я и приехал 5 мая 2019 года на Нижний Царицынский пруд с целью поснимать «Больших поганок», я заодно, наснимал и других пернатых, которыми изобилует пруд, например вот эту камышницу, или же самца Варакушки, которого в тот день я вообще встретил впервые:

А в последнем кадре сегодняшней публикации, помимо камышницы, на заднем плане присутствуют Чомга и Лысуха...



7. Камышница © NickFW.ru - 05.05.2019г.

Жмите ❤️ делитесь с друзьями 😃 подписывайтесь!
telega | vk | ЖЖ | ok | rutube | ЯRus | dzen | кино.dzen | птице.дzen

май, #сновавесна, #фоторассказ, фото, Камышница, Птицы, фотоохота, nickfw, Царицыно, #птицыкаждыйдень, #копаясьвархивах, пруд, из архива, 2019, #птицыпочетвергам, #фотоохота

Previous post Next post
Up