Радиопереговоры гонщиков Формулы-1 откроют телезрителям

Jul 24, 2010 17:13

Во время Гран-при Германии радиопереговоры между гонщиками Формулы-1 и их инженерами будут полностью открыты для телевизионных сетей. Сохранится ли это нововведение в последующих гонках пока неизвестно.

Зрители телеканалов, транслирующих гонки Формулы-1, и раньше могли слышать радиообмен между пилотом и боксами, однако команды имели возможность подвергать цензуре свои переговоры, скрывая часть сообщений. Некоторые конюшни, такие как Ferrari, практически не предоставляли телевизионщикам доступ к ним.

Однако на Гран-при Германии, а возможно и в дальнейшем, радиопереговоры будут полностью открыты. Сохранится лишь небольшая задержка во времени при ретрансляции, для того чтобы предотвратить появление в эфире нецензурных выражений.

Считается, что нововведение вызвано событиями на предыдущей гонке, в Сильверстоуне, когда ее победитель Марк Уэббер, недовольный действиями руководства Red Bull, спросил свою команду после финиша: "Неплохо для гонщика номер два?" Впоследствии руководитель конюшни, Кристиан Хорнер, сожалел о том, что не выключил радиостанцию, и слова попали в эфир.

автогонки, авто, Формула 1, Феррари, автомобильный спорт

Previous post Next post
Up