Поздравим френда с днем рождения, процитируем его пост и отметим

Apr 26, 2019 14:19

одно его маленькое упущение:)

А теперь обо всем по порядку. Френда зовут dennis_rodman, ДР у него вот-вот, так что уже можно поздравлять. Если кто не не знает, он - военнослужащий ВКС РФ, а среди его ЖЖ увлечений - кинообзоры с разбором разных ляпов современных "творцов", особенно "я-так-видящих".

Результат можно увидеть на первой странице его журнала, а поскольку Денис гиперполитесом не заморочен, смотрит фильмы очень внимательно и ни одного ляпа не пропускает, то господам "творцам" остаётся только применить к собственной особе некую широко известную гигиеническую операцию, название которой, из уважения к чувствам прекрасной и благовоспитанной части ленты, мы опустим. Но догадаться очень легко, если вы, конечно, не воспитаны исключительно в системе лексических ценностей не один раз вспоминавшегося в этом ЖЖ Константина Христофоровича Аджемова.

Из всего множества кинообзоров Дениса возьмем обзор сериала "Бомба", о том, как наш разведчик добывал атомные секреты США, и процитируем из него одну, но очень характерную фразу:

Нравится мне этот общедоступный Лаврентий Палыч из современных фильмов. Кто только с ним не корефанился: Иван Гучков с друзьями, Ольга из «Легенды об Ольге», а Жилин из «Заставы Жилина» чуть ли советы ему не давал по управлению государством. В «одноклассниках», что ли, он с ними со всеми знакомился? (C)

Разумеется, не только эта фраза, но и весь обзор этого сериала настоятельно рекомендуется к прочтению.
Но при этом, всё же, Денис в своём обзоре кое-что забыл, а мы с вами сейчас вспомним:
В этом сериале есть совершенно блистательные обращения к Лаврентию Павловичу, из коих мы выберем два самых-самых:

"Товарищ генеральный комиссар внутренних дел." (С)

"Товарищ генеральный секретарь госбезопасности." (С)

И вот и всё - остальное читайте по ссылке, другие обзоры - рядом на первой странице. А Дениса - с Днем Рождения!:)
Previous post Next post
Up