О новом самородке и других событиях

Nov 10, 2017 18:15

1. Еще одна прекрасная дама, которую в ЖЖ зовут gala_gala15, пожелала включиться в соревнование за получение геологической премии, и представила своим читателям самородок нео-монархической мысли. Оказывается, кроме мамаши Гоги Мухосранского и ее сынка, у нас завелся ещё один офигительный претендент на российский престол, который тут же разинул пасть и начал нести нечто, вполне описываемое максимой всё того же мыслителя в красных погонах, с коей желающие могут ознакомиться несколькими постами раньше.
Ну что можно сказать? Дорогой претендент на престол! Поскольку в этом ЖЖ не очень принято в открытую, или, по крайней мере, без ката и форматерного дисклеймера, пользоваться всем хорошо знакомой лексикой, то воспользуемся в очередной раз фонетическим алфавитом МСС, против коего лексически милостивые взаимные френдессы ничего не имеют:

November Alfa Keylo Alfa
Hotel Uniform Yankee,
Papa Oscar Tango Romeo India Keylo Alfa
Sierra Papa India November Keylo Uniform
November Echo
Bravo Oscar Lima India Tango Lima India
Golf Oscar Lima Oscar Victor Alfa?

Именно так героический рабочий класс нашего маленького коллектива отвечает разного рода начальственным лицам, выступающим с несусветными претензиями. Так что иди-ка ты, дорогой претендент, булонским или венским лесом кушать общечеловеческие ништяки и печеньки в своем Чикаго, пока до сордрейского не допросился вместе с лекарством от нео-монархической дури, которое таким, как ты, более, чем два века назад прописали не один раз вспоминавшиеся в этом ЖЖ доктора Иосиф Игнатьевич и Иван Павлович.

А вышеупомянутой прекрасной даме, если попытаться перевести известное выражение, оur respect with brush, ну и разумеется, виртуальный геологический приз, который, как представляется, хорошо подойдет к ее юзерпику. Только темноватый, но, пардон, более светлый уже товарищу Лазареву раньше достался.)



Лазурит, или, как его еще называют, "камень неба". В средневековом Афганистане доехать с ним, допустим, от места добычи до Кабула, было бы очень проблематично, а если бы до эмира дошло, то запросто можно было бы оказаться без головы, а сейчас, хотя бы виртуально - пожалуйста, без проблем. Оценим современное смягчение нравов, которое, правда, имеет место не всегда и не везде.

2. И о печальном событии - писатель Михаил Задорнов покинул нас навсегда. Я не хотел бы обсуждать вопрос о том, прав он или неправ в своих широко известных высказываниях, оценивать его творчество и т.д.
Нет, я хотел бы вспомнить совершенно другое его высказывание. Примерно в 1994 или 1995 появилось его интервью в АиФ. И среди прочего он сказал следующее, что я процитирую по памяти. Вот:

Я бы хотел, чтобы наши руководители когда-нибудь оказались в тех же самых социально-экономических условиях, в которых, в результате их деятельности, оказалось большинство населения России. (С)

Прощайте, Михаил Николаевич.
Previous post Next post
Up