Порадуем одного из френдов развитием идеи классика?:)

Jun 10, 2021 16:28

Какого именно из френдов, придет, будем надеяться, порадуется, и тогда увидите.

Только для этого пойдем сначала в гости к другому френду и тезке nicolaitroitsky и процитируем вот этот его пост:
ВПЗР - значит Великий Писатель Земли Русской. К Валентину Распутину это относится в полной мере, без преувеличения. Хотя, например, Льву Толстому - он был первым, кто удостоился этого "титула" в прессе - не нравилось, когда его так называли. "Почему только земли, а не воды?" - спрашивал он. (C)

Замечательно!:) И можно дальше продолжить эту идею классика. Есть и еще третья стихия, если угодно, состояние вещества.
И тогда можно написать "Великий Писатель Атмосферы Русской", сокращенно ВПАР.
А "..Снегов Русских"? ВПСР?
А "..Льдов Русских"? ВПЛР?
Снег и лед - это же не земля, разве не так?
А есть еще и плазма - самый простой пример, это огонь. Значит, ВППР?:) Зануда, похожий на угадайте, кого, может сказать, что плазма бывает высоко- и низкотемпературная, поэтому, развивая идею, запишем - ВПНТПР и ВПВТПР.

А теперь представим себе химический завод, производящий клеи и компаунды. Почему бы и там не быть великому писателю? "Великий Писатель Эпоксидки Русской", сокращенно ВПЭР.

А нефтеперерабатывающий завод чем провинился, что его оставлять без великого писателя? Пусть и у него будет "Великий Писатель Авиационного Керосина Русского", сокращенно ВПАКР.

А спиртзавод чем хуже? Пусть будет и "Великий Писатель Этанола Русского", тоже ВПЭР или "..Этилового Спирта Русского", тогда ВПЭСР. Но сейчас спиртомафиозная эпоха давно кончилась, и в производстве используется изопропиловый спирт, который пить нельзя. Но тогда пусть будет и "Великий Писатель Изопропилового Спирта Русского", то есть ВПИСР.

А металлургический завод системы бывшего Минцветмета СССР? Там, в частности, выплавляли и сейчас выплавляют медь, без которой нам всем жилось бы намного хуже, так бы почему бы не увековечить исходные материалы для ее получения? "Великий Писатель Шпейз и Штейнов Русских", сокращенно ВПШиШР.

А еще один химический завод, производящий важные для сельского хозяйства материалы, то есть, химические удобрения и яды, коими травят долгоносиков, шелкопрядов, саранчовых и прочую нечисть? Что же, и его без великого писателя оставлять? Ни в коем случае - "Великий Писатель Химических Удобрений и Ядов Русских", а вот сокращение, пожалуйста, напишите сами:)

Вон сколько титулов, оказывается, можно придумать и раздавать направо и налево. И никакой гендерной дискриминации - меняем "писатель" на "писательница" и получаем те же самые сокращения:)

Новые добавления и идеи в комментах приветствуются, так что grand merci in advance:)
Previous post Next post
Up