Снова Шереметьево

Dec 14, 2019 18:44

             Почему не только российские лётчики, но и зарубежные ненавидят садиться в аэропорту Шереметьево,
в беседе с Царьградом рассказал бывший лётный директор "Внуковских авиалиний", заслуженный пилот России Юрий Сытник.
          Ранее в Сети появилась аудиозапись скандальных переговоров диспетчера этого аэропорта с пилотами, на которой слышно, как на "вышке" ругаются, а лётчики вежливо и спокойно осаживают. Эксперт объясняет всё "итальянской забастовкой": "Наши дуболомы написали инструкции", а диспетчеры аэропорта теперь чётко им следуют.
             Ранее по Сети Baza распространила аудиозапись разговоров диспетчера с двумя пилотами, которым разрешили посадку на одной и той же взлётно-посадочной полосе в аэропорту Шереметьево.
               Лётчики аккуратно указали собеседнику, что им придётся уходить на второй круг, а этого не хочется. Но диспетчер был неумолим и "взбунтовался", разругавшись сначала с одним пилотом, потом с другим.
                Бывший лётный директор "Внуковских авиалиний", заслуженный пилот России Юрий Сытник в беседе с Царьградом пояснил, что в Шереметьево подобная ситуация не в новинку, и он сам с подобным сталкивался. Объяснил эксперт и то, почему не только российские, но и зарубежные пилоты ненавидят садиться в этом аэропорту. "Наши дуболомы написали инструкции - и они (диспетчеры - ред.) чётко выполняют. Гоняют на второй круг, - отметил Сытник. - В общем, это бесит не только российских пилотов, но и зарубежных.
                 Все ненавидят аэропорт Шереметьево, никто не хочет туда прилетать". По мнению собеседника, диспетчеры работают строго по инструкции для того, чтобы на них обратили внимание. "Это называется "итальянская забастовка", - поясняет эксперт. - Всё делать по инструкции, то есть делать так, чтобы невозможно было работать.
              А лётчики взбудоражены, лётчики не все понимают, что это так". По мнению эксперта, такая ситуация в аэропорту сложилась из-за руководства аэропорта Шереметьево, каковым является "не инженер и не лётчик", а "просто "успешный" менеджер, который разваливает компанию".
             "За этот год у них было, на октябрь, 14 миллиардов убытка. А он (руководитель аэропорта) выплачивает непомерные премии своим менеджерам, руководству, совету директоров", - объясняет эксперт и добавляет, что с этим "ничего не сделаешь". И предложил подобных "метлой просто выметать из этой отрасли и не давать позорить перед всем миром".
Previous post Next post
Up