Голливуд зафиксировал самый большой спад в бизнесе за последние 40 лет

Jan 19, 2021 01:17





То, что в каждом зле есть и что-то хорошее, подтвердили новости о том, что в прошлом году в Голливуде зафиксировано самое большое падение доходов за последние 40 лет.

Доходы от фильмов в Голливуде резко упали в прошлом году, зафиксировав падение на 80 процентов только в одной Северной Америке, где кинопоказы собрали 2,2 миллиарда долларов по сравнению с 11,4 миллиардами годом ранее.

В последний раз  такими низкими доходы были в 1981 году, когда они составили 918 миллионов долларов.

Глобальная пандемия закрыла многие проекты, особенно в  киноиндустрии, которая была вынуждена значительно сократить свою деятельность из-за закрытия кинотеатров и ограничительных мер, которые, помимо показа фильмов, также повлияли на необходимость отмены многих названий или на их отсрочку.

голливуд

Previous post Next post
Up