В цирке Екатеринбурга появятся вольеры с климат-контролем

May 31, 2024 12:45



После реконструкции в цирке Екатеринбурга появятся специальные вольеры с климат-контролем. Это новые требования отраслевого законодательства, направленные на повышение комфорта содержания животных в подобных учреждениях. Как рассказали в Росгосцирке, в здании заменят инженерные системы, отремонтируют кровлю, при этом сохранив основные несущие элементы здания. В цирке появятся новые залы для зрителей и репетиций, а также современные помещения для содержания животных.

- На объекте уже завершен демонтаж старой пристройки для размещения животных, на месте которой выполняются археологические работы по сохранению объекта культурного наследия «Культурный слой г. Екатеринбурга XVIII - нач. XX вв.». Также выполняются работы по усилению существующих несущих конструкций каркаса здания и прокладке наружных сетей водоснабжения, - рассказали в пресс-службе Росгосцирка.

Сегодня в мире более 45 стран полностью или частично отказались от использования животных в индустрии развлечений. В России также обсуждались подобные меры, однако запретить цирки с животными в стране пока не готовы. В том числе из-за того, что в регионах не хватает реабилитационных центров и приютов, куда бы можно было поместить зверей после изъятия. Руководство Росгосцирка подчеркнуло, что номера с животными всегда были и остаются визитной карточкой отечественного цирка.

- Визитной карточкой отечественного цирка были и остаются номера с животными - для них в реконструированном здании будет оборудован новый блок помещений и специальные вольеры с климат-контролем, сооруженные с учетом требований действующего отраслевого законодательства, - сообщил директор Росгосцирка Сергей Беляков.

Источник: НИА "Экология".

Свердловская область, Росгосцирк, вольеры, цирк с животными, Сергей Беляков, обращение с животными, Екатеринбург

Previous post Next post
Up