Как я провела свое 25 летие

Nov 21, 2017 00:00

Раньше я любила праздники. Очень. Особенно День Рождения и Новый год. Я уже писала, как я встретила Новый 2017 год и как провела 8 марта в этом году. Было очень круто. Я верила, что в новогоднюю ночь задала позитивную тенденцию, и все пошло как нужно, и сбывалось все, что хотелось бы...
Но речь не об этом. Сейчас я расскажу про день рождения. Так вышло, что четыре года подряд этот день не был волшебным для меня, как бы мне того хотелось (а ведь раньше все было именно так), потому я решила, что мое 25-летие не должно ничто омрачить, потому лучше ничего не планировать и считать, что это обычный день.
Так я и сделала. Да, я приготовила пару салатов, плов (по этому поводу один мой друг даже пошутил: "таджика собралась пригласить?" Есть у меня один продавец фруктов из Таджикистана, который вот уже полгода пытается получить мой номер телефона), сделала свои любимые брауни, купила пару бутылочек вина и шампанское. Это все было на случай, что кто-то все-таки придет. Но никаких грандиозных планов я строить не стала. Для меня весь 2017 был очень насыщенным, хоть еще и не закончился, потому я решила, что лучше проведу Свой день дома. Я так хочу.
И вот я проснулась в 8:58, только закрыла глаза, как через минуту звонит бабушка с поздравлениями.
Она оказалась не первой - заснула я почти в час ночи, и меня пара людей уже начали поздравлять после полуночи. Странно, но факт. Я так уже давно не делаю :)
Ну что ж, раз разбудили, пришлось вставать. Почти тут же меня поздравила подруга.


А потом я приступила к завтраку. Съела банан. Сделала пару бутербродов, сварила кофе, сделав капучино, и закусила все брауни.


Еще в субботу по телевизору шел фильм "Чарли и шоколадная фабрика", это один из моих любимых фильмов снятых Тимом Бертоном с любимым Джонни Депом в роли Вилли Вонки. В субботу посмотреть фильм у меня не вышло, а вот с утра в воскресенье - прекрасно. Вообще я стала редко смотреть фильмы, последний раз в кино была в июне, что-то со мной случилось... И я даже знаю что.


Первый поздравитель пришел уже в двенадцатом часу, принеся огромный офигенный букетище!


Если честно, раньше я не любила так цветы. Но последнее время они мне доставляют все больше и больше радости. Раньше мне было просто жалко природу, я считала, что пусть лучше растения растут на грядке, а тот так в вазе завянут через пару дней и все. Но они так пахнут! Розовые розы - это просто блаженство!


Тут я поняла, что пора бы мне купить вазу, и, напоив поздравителя чаем, я съездила с ним за вазой. Теперь в нашем доме цветы будут стоять в нормальной емкости, а не в какой то банке.
Вернувшись, я начала готовить те самые пару салатов, время шло к обеду, да и кушать уже хотелось.




И вот мой обед, состоящий из этих салатов и плова.


Немного поэкспериментировала, т.к. оба салата я готовила впервые, но получилось очень вкусно.
После обеда я пыталась поспать, но любимые соседи жужжали дрелью, и в итоге я только вздремнула на полчаса.
Ну да ладно. Взяла подругу и потащила ее гулять. Мы сходила в центральный парк и разведали новую набережную.


Вся плитка на набережной покрылась снежком, потому смотреть там особо было нечего.


Примерно в шестом часу мы вернулись домой и я стала ожидать следующих гостей. Один из них принес мне второй огромный букет :)
У меня никогда не было двух больших букетов в доме! Это очень круто.


Но, естественно, это не самое главное, а главнее то, что они пришли, подарили мне немного своего внимания.
Вообще, вечер прошел достаточно неплохо. Да, тусы не было, хоть я выпила немного шампанского, но в целом день прошел прекрасно.
19 ноября мой праздник не закончился. Это ведь было воскресенье, а значит, нужно было еще принимать поздравления от коллег.


Было очень приятно, что о моем празднике помнят не только люди из моего отдела. Вот на самом деле - внимание - это самое важное, а не дорогие подарки.


Но послеобеденном чае я угощала всех пирогами и тортам и рассказывала историю жизни. Хоть я и праздную свой день рождения уже четвертый раз в ЦФТ, но почему-то у многих нет полной картины моей жизни. И почему-то никто из них не верит, что я скромный и стеснительный интроверт. А ведь я буквально за последние год-полтора прокачалась в отношениях! Помню, три года назад я вообще вся тряслась, когда меня просили что-то рассказать о себе на виду 30 человек. А сегодня я даже расстроилась, что половина моей дирекции работает в академгородке/в отпуске/в командировке, и пришло на чай только чуть больше 20 человек.


Но знаете, благодаря именно такому дню я поняла, кто как на самом деле ко мне относится. Кто правда любит, а кому без разницы. Хоть я и не хотела делать праздник из этого дня, но все же, он многое показал.

2017, день рождения

Previous post Next post
Up