Мой комментарий к записи «***» от e_hova

Jan 09, 2022 01:11

Я могу предложить свой метод, но он специфичен. Да и его объяснение привычным человеческим языком вряд ли возможно полноценно. Но я попробую, кратко.

Человеческое сознание - точка, скользящая по линии времени. Для меня сейчас - когда я набираю эти строки, для Вас - когда Вы их прочитаете. Но почему ИМЕННО ДАННЫЙ момент является настоящим, текущим (для того или иного человека, его сознания)?.. Не год назад, не двадцать лет назад, не сто часов спустя?..

Если подумать, можно придти к (простейшему, первичному) выводу, что особых причин нет. Просто так сложилось, это случайность.

Но ведь любое прошлое когда-то было настоящим, а до того - будущим. И могло быть поправлено из тогдашнего настоящего.

ВАМ ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ, ВСЯ ЛИНИЯ ВАШЕГО ВРЕМЕНИ. То, что Вы осознаёте себя именно в данный конкретный момент - иллюзия, случайность. На самом деле Вы можете «растянуть» себя по всей этой линии - или хотя бы попытаться это сделать, хотя бы добиться этого в некоторой степени.

Попробуйте побыть собой-будущей. Подумать те мысли, почувствовать те чувства. Хотя бы самые важные из них, уловить их основной месседж, направленный в прошлое (текущее настоящее). Это действительно проще, чем кажется (по крайней мере, по моему опыту всё именно так).

Правда, есть мнение, что информация, полученная таким образом, не может быть использована для создания помехи своему возникновению. То есть, если уж Вы это всё уловите-поймёте (ну, как оно там всё, в будущем, что случилось и почему) - поменять это уже будет невозможно. Только учесть.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

настоящий момент, Сознание, настоящее, прошлое, принять решение, e-hova, ссылка-перепост, Время, будущее, предсказание, предвидение, перепост-ссылка

Previous post Next post
Up