Приснился Константин Крылов

Oct 15, 2021 18:24

Три дня назад. Сон не бы осознанным, но был отчасти похож на предыдущий.

Это была какая-то очень пёстрая, мусорная, суетная реальность. Константин всё время с кем-то вёл переговоры за дешёвыми столами-партами в большом, грязном, шумном опенспейсе, похожем на заводскую столовую - а я всё пытался его предупредить о 12 мая 2020 года. Но это всё никак не получалось - к нему подсаживались всё новые собеседники, да и сам он периодически пересаживался с места на место.

Я бы вёл себя более настойчиво - но считал Константина живым и никак не мог понять: если 12 мая 2020 давно прошло, а он жив... То о чём, собственно, я хочу его предупредить?.. О том, что он мог бы умереть в этот день - но не умер?.. Ну и зачем?..

Это недоумение делало меня нерешительным. В конце концов я пришёл к выводу, что Константин жив до сих пор с помощью некого хака или бага - подобно героям фильмов «Пункт назначения». И что я должен рассказать ему об этом, даже если на самом деле он это знает не хуже меня - рассказать на всякий случай.

Данная версия мне самому не казалась убедительной, но, всё же, как-то оправдывала моё желание его предупредить. Я направился к нему, но в этот момент он куда-то заторопился, покинул данную локацию и быстро пошёл-побежал вниз с высокого пригорка (на котором, как выяснилось, этот «опенспейс-столовая» и находился). Я поспешил за ним, на пути пытаясь донести до него то, что хотел - но это пришлось делать буквально на бегу. Расстояние между нами увеличивалось, однако Константин, всё же, что-то мне ответил через плечо. Что именно, я не запомнил, но это меня несколько успокоило. Кроме того, после его ответа я пришёл к выводу, что зря тревожусь; Константин таки жив и нечего тут беспокоиться. Подумав так, я замедлил шаг и потерял Константина из виду.

Однако, совсем скоро меня вновь одолели сомнения и я решил его догнать. Отчего-то я знал, что мы находимся на Соколе и что он торопится к Полежаевской - значит, если я очень поспешу, у меня есть шансы его догнать. При этом странным образом в реальности этого сна Полежаевская находилась восточней Сокола, а не наоборот (как наяву) - и, пытаясь догнать Константина, я двигался на восток.

В какой-то момент я вдруг сообразил, что могу ему просто позвонить. Попытался набрать его на смартфоне, но по экрану бежали помехи, пёстрые, как и почти все остальное вокруг. Я был вынужден действовать наугад, в результате чего дозвонился не до Константина, а до одной своей хорошей знакомой, с которой много общался в 80-90-х. Она обрадовалась моему звонку; судя по голосу и манере общаться, ей в этом сне было лет на 30 меньше, чем сейчас наяву. Она сообщила мне, что разбирается с мебелью в своей квартире и одновременно готовится к поездке в Питер с подругами. Куда пригласила и меня - то ли в качестве телохранителя, то ли в качестве носильщика.

Дальше не помню... но Константина я так и не догнал и с ним не поговорил :-(

Питер, Пункт назначения, сновидение, мебель, Сокол, сон, столы, смерть, сновидения, Полежаевская, парты, столовая, сны, 12 мая 2020 года, Константин Крылов, смартфон, жизнь, странно всё

Previous post Next post
Up