Мой комментарий к записи «Хикки» от ivanov_petrov

Oct 01, 2020 01:00

У меня другое мнение по этим вопросам.

Я в своё время изрядно походил по разным кладбищам. Больше всего впечатляет разница между могилами.

Есть свежие и ухоженные. Есть - очень старые, давно заросшие, по которым давно ничего невозможно понять.

Так вот, эти старые - им редко больше 150 лет. Иногда 200. Это в России. Подозреваю, что в Европе есть гораздо более старые - но в при этом в лучшем состоянии. Однако вряд ли и там много тех, которым больше тысячи лет - даже с учётом склепов и т.п. сооружений. Скорее всего, таковых почти не осталось.

Но что такое 1000 лет? 50 поколений, 50 пар родителей (если одну генеалогическую линию считать, не всё дерево). Все вместе в один автобус поместятся. 1000 лет - это же по сравнению со средней человеческой жизнью довольно много. А так...

Многие ли помнят людей, живших всего хотя бы 300 лет назад? Многие ли люди, жившие 300 лет назад - вспоминаются нами сейчас?

«Вся Земля - одно сплошное кладбище» ©

Ваша же новая одежда не почитает места захоронения той одежды, которую Вы сносили и выкинули, ЕВПОЧЯ.

Понимаете, ВСЁ КОНЕЧНОЕ - БЕССМЫСЛЕННО. Это равно относится как к физическим телам, так и к тому, что мы называем личностями. И уж тем более - к местам захоронения отслуживших своё физических тел.

От очень многих кладбищ не осталось вообще ничего - по всему миру. Какое там осквернение могил... Те, кто их осквернял - такие же трупы, как и те, кто в них лежит. И тоже будут лежать в могилах - которые тоже потеряются со временем, сотрутся и пропадут. Или уже лежат.

Ну, не то это всё. Не то. ЕВПОЧЯ.

осмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

осквернение могил, могилы, фотошоп, душа, ivanov-petrov, смерть, Земля, кладбище, реинкарнация, комментарий, irviktoretti, кладбища, перепост-ссылка, ссылка-перепост, жизнь, Иванов-Петров, могила, личность

Previous post Next post
Up