![](http://inform.nstu.ru/upload/images/umnyj_dom.jpg)
Все наверное слышали про такие усовершенствования, как умный дом. Может кто слышал, кто по телевизору это все видел. Умный дом, думаю что хорошо жить в нем! Как говорится мой дом - моя крепость. А особенно если этот дом - умный. А крепость потому что оснащен последними технологиями (
домашней автоматизации), что касается безопасности - видео наблюдение и сигнализация, т.е. без чего нынче трудно обойтись.
Дом, оборудованный автоматизированной системой управления, действительно становится живым и умным, что еще больше в нем привлекает, а как только подумаешь, что управлять можно просто голосом, то вообще можно быть постоянно расслабленным. Только переступая порог начинаешь чувствовать, кому рады, а кому нет. К примеру, если на кухне кипит чайник, а в микроволновке готовится горячая еда, а в гостиной играет музыка. Сидя на любимом диване или кресле, можно управлять всем, что есть в доме, - универсальный пульт управления легко заменит волшебную палочку. Такие дела.
Бес сомнений, что для
умного дома российская разработка, которого уже показала, чего она стоит можно спать спокойно и восхищаться только новинками.
Не стоит тянуть с покупкой, так как стоить он может дороже в связи с новыми разработками
контроллеров умный дом и прочего оснащения.