1976 год короно вирус

Mar 25, 2020 17:15



Основная статья: Умифеновир § История
Наименование «Арбидол» было присвоено препарату его разработчиком - Всесоюзным научно-исследовательским химико-фармацевтическим институтом им. Серго Орджоникидзе (ВНИХФИ) в 1974 году, как производное от слов карбэтокси и броминдол[7].

Арбидол разработан в СССР совместными усилиями учёных Всесоюзного научно-исследовательского химико-фармацевтического института имени Серго Орджоникидзе (затем - ОАО «ЦХЛС-ВНИХФИ» в Москве), НИИ медицинской радиологии АМН СССР (НИИМР) (в настоящее время - Медицинский радиологический научный центр РАМН в Обнинске) и Ленинградского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера (ЛенНИИЭМ) в Санкт-Петербурге[8][9].

В 1974 году группой учёных ВНИХФИ и НИИМР получено авторское свидетельство № 1685933 с приоритетом от 27.11.1974 на средство для профилактики и лечения гриппа типа А и острых респираторных заболеваний, с авторами: Алексей Николаевич Гринёв, Фёдор Александрович Трофимов, Нина Гавриловна Цышкова, Григорий Николаевич Першин, Надежда Сергеевна Богданова, Ирина Сергеевна Николаева[10].

Одна из первых публикаций с описанием процесса химического синтеза Арбидола датируется 1993 годом[9].

Арбидол продвигается маркетинговыми методами с 1994 года в России. С 2006 года используется в Китае для профилактики и лечения гриппа, вызываемого вирусами типов A и B, а также для профилактики простудных заболеваний у домашней птицы[9].

Я  ни  за  ни  против  Арбидола
но там  упомянута  КАРБОНОВАЯ  КИСЛОТА
«Арбидол» - торговая марка, наименование препарата умифеновир (этиловый эфир метилфенилтиометил-диметиламинометил-гидроксиброминдол карбоновой кислоты

Я  уже  несколько  лет  применяю  Янтарную  кислоту  для  лечения  Грибка  --   помогает
я  растираю  таблетки  и  прикладываю  в  сочетании  с  маслом  Пихты или Сосны   или  хлоргексидина
Основа  янтаря  ДИКАРБОНОВАЯ  КИСЛОТА
а  ЯНТАРЬ   органическое  одразование  НЕ ПОВРЕЖДАЮЩЕЕСЯ  никакими   Грибками  миллионы  лет

а вот купить  Дикарбоновую  кислоту  негде

Previous post Next post
Up