"Как же так??!!"

Jul 04, 2019 19:01


Возвращаюсь с очередной ночной смены, и вот, в предвкушении "длинных" выходных, посещает мысль приобщиться к новостям - ибо пейзажи за окном трамвая давно знакомы, да и созерцать серое дождливое утро вообще в лом. Продрейфовав мимо бесконечных перипетий вокруг собиравшегося помереть, но чудесным образом восставшего из мертвых Алибасова (интересно одно: есть ли, за исключением наследников, хоть кто-нибудь, кому не насрать плевать на этого шоумена?), упираюсь взором в физиономию Голиковой Танюхи Татьяны, преисполненную свирепости, но в то же время грусти и недоумения... Эге, думаю, либо анонсирована очередная реформа, либо вице-премьерша по какому-то поводу впала в когнитивный диссонанс!





Угадал, как выяснилось. "...Стало страшно вдруг Татьяне"(с) от внезапного - право, ну кто бы мог такого ожидать! - открытия, что "Россия катастрофически теряет население ... Это означает, что у нас падает рождаемость и не такими, как нам хотелось бы, темпами снижается смертность", - сказала она(https://tass.ru/obschestvo/6622552).



("Бля буду!" "Я потрясена!" - читается на вице-премьерском лике)

ОК, прочел я ее откровения - хотя не могу сказать, чтобы там нашлось нечто неожиданное для любого вменяемого человека, разве что для вице-премьерши и прочих ее коллег, несущих тяжкое бремя управления государством Российским. И возникло целых два фундаментальных, экзистенциальных и вообще серьезных вопроса.

Вопрос первый. Что вообще за фигня? Или, если расшифровать.  Нам первые морды лица государственной машины наперебой вещают, что в стране все за2,71бись замечательно, а если что-то не совсем замечательно, то они работают над этим, что жить в кредит нормально, что зарплаты растут, опережая даже рейтинг Путина, что кругом подъем патриотического воодушевления, сплоченность вокруг Президента, и вообще, "«За» голосуют тысячи рук, /И высок наш флаг"(с). Так с фигов ли вдруг поголовье "дорогих россиян" убывает, да еще и "катастрофически"? Солнцеликий с Айфончиком и прочим Песковым утверждают одно, вице-премьерша - нечто по смыслу противоположное... Эти ребята даже не могут согласовать свои спичи, чтобы хоть врать в унисон? Или реально до такой степени дремучи, что до них лишь с трудом и смутно доходит, что в их государстве "Все на месте, да что-то не так"? Впрочем, могу предположить, что примерно того и другого пополам...

Вопрос второй. А с чего бы вообще поголовью быдла населению расти при имеющейся ситуации? Кругом дорожает ВСЁ, государство (возглавляемое и Солнцеликим, и Татьяной, и иже с ними) провозгласило открытым текстом, что "денег нет, но вы держитесь!", и что оно вообще нам ничего не должно (не забывая напоминать, что мы-то ему, наоборот, еще как должны, оно ж все-таки Родина!), впереди, что называется, никакого просвета, "наш паровоз вперед летит" во мраке туннеля, конца которого не видно, да и рельсы, похоже, кончаются... И при таких делах люди вдруг бросятся усиленно размножаться? Ну-ну! Не испытывая иллюзий в отношении уровня среднероссиянского интеллекта, замечу все-таки, что таких дураков исчезающе мало! Или кто-нибудь совсем незамутненный предположит, что о поддержании численности рабочей силы станут в своей мудрой дальновидности заботиться эксплуататоры работодатели? Да-а, щаззз! Достаточно вспомнить, что любые сегодняшние кадровики встречают потенциально репродуктивных (когда-нибудь там, в перспективе, если срастется...) соискательниц, мягко говоря, без восторга.

В общем, плодитесь & размножайтесь, дабы "элите" было, кем править - но за свой счет, "государство вам ничего не должно", да и "не просило вас рожать", понятно? Такая своеобразная логика в который раз иллюстрирует примечательный факт: правящий класс постсоветской России умственно сгнил на протяжении жизни буквально одного поколения, причем настолько, что в сравнении с этим скопищем дегенератов даже преклонного возраста руководство брежневского периода выглядит синклитом мудрецов. Разумеется, проблема не в интеллектуальном уровне конкретного Путина, конкретного Медведева, конкретной Голиковой etc., проблема в том, что сложившаяся система сделала нормой пребывание на самых высоких постах особей, одной из профилирующих черт которых является откровенное слабоумие. Это - отражение стремительной деградации капитализма, воссозданного на постсоветском пространстве, и никакая замена Путина на Навального, о которой мечтают иные дурачки, ничего не решит. Речь уже не о какой-то абстрактной социальной справедливости и прочих расплывчатых категориях, речь о том, что банальные интересы сохранения популяции диктуют необходимость смены социально-экономической системы. Только социализм, плановая экономика и общественная собственность, только хардкор - и без вариантов, даже если кому-нибудь от этого станет бесконечно грустно.

Россия, если вдуматься, капитализм, "...Чтоб Кафку сделать былью!"

Previous post Next post
Up