Фильм из детства

Jun 26, 2019 18:15




Тот самый, 1958-го незапамятного года.


Решили мы тут устроить семейный кинопросмотр, а мне как раз и вспомнилось, как когда-то нашей пацанячьей компанией мы три раза (с небольшими интервалами) ходили на это кино. После первого просмотра уже заранее зная, чем кончится - и все равно волнуясь. Ну, а мои домочадцы, как оказалось, до сих пор не видели эту добротную экранизацию, так что для кого получилось первое знакомство, а для кого - встреча с детством.

В самом деле, любопытно оказалось ненадолго вернуться в то время, когда я сам был примерно в том же возрасте, что и юный Дэви. И та самая песня - "Какое мне дело до всех до вас?..." - прозвучала свежо, как будто только вчера мелкими шкетами мы ее дружно распевали (заодно припомнилось, как дискутировали на полном серьезе, может ли человек еще что-то сказать после того, как "пуля-дура вошла меж глаз ему на закате дня"...).



А Як-12, игравший главную самолетную роль, мы и тогда определили безошибочно, благо, на маленьком аэродроме недалеко от города (сейчас его давно нет...) они "живьем" встречались еще на нашей памяти, такие маленькие рядом с "аннушками" и такие старомодные на фоне Як-18-х.

Какой я, оказывается, древний - самому удивительно...

кино, былое, личное

Previous post Next post
Up