А зарплата-то у нас того-с...

Sep 27, 2018 11:54


...Растет! С радостным удивлением узнал, что

"Средняя температура по больнице Средняя зарплата в Свердловской области увеличилась на 9,8%"! (https://www.kommersant.ru/doc/3752740) Это ли не наглядное свидетельство роста благосостояния россиян вопреки санкциям и проискам, не новая веха успешного сколенвставания?!


Вот только наш заводик почему-то не осенен этой благодатью, поскольку за тот же период "зряплата" не только не выросла, а хорошо еще, что сильно не упала, так, в пределах колебаний между соседними месяцами. Наверное, не вписываемся мы в должной мере в рынок, хнык-хнык. Но, по крайней мере, это не может помешать испытывать радость за тружеников сфер финансов и страхования с их рекордным средним заработком! (Особенно директоров и топ-менеджеров, неустанно трудящихся, двигающих подвиги и свершающих свершения...).

И конечно же, отдельная радость - за этих, вне всякого сомнения, исключительно достойных людей -  https://www.uralinform.ru/news/politics/297641-chinovniki-sedyat-7-byudjeta-ekaterinburga/: "На зарплату екатеринбургских чиновников в первом полугодии 2018 года потрачен почти миллиард рублей из бюджета города.
Мэрия официально отчиталась о выделении на эти цели суммы в 960,8 миллиона рублей. Всего в Екатеринбурге трудится 3 554 муниципальных служащих".

В общем, тут бы воткнуть ролик с бетховеновской одой "К радости" - но боюсь в скором времени обнаружить, что видюха заблокирована по требованию правообладателей. Придется ограничиться дежурным скандированием - "ЗАТОКРЫМНАШ!", даже если у этого слогана и отыщется правообладатель, вряд ли он будет сильно против воспроизведения своего креатива не только для домашнего просмотра.

экономика, СМИ, Россия, капитализм

Previous post Next post
Up