Про эту ихнюю главную храмуду...

Feb 24, 2024 18:43

...президентолюбивого воинства которая. Чья фотка в минувшие дни встречалась не единожды, видать, уж очень народ впечатлился -




Ассоциации у народа при этом возникали в спектре от "Вархаммера" до Аццкого Сотоны
. Хотя, справедливости & объективности ради, сие культовое сооружение и в другой цветовой гамме смотрится, прямо скажем, так себе -



- что-то мрачное, гнетущее...



...а так и вовсе напрашивается перефразировка строки из давнишней "наутилусовской" песни - "Я не видел картины дурней, чем храм цвета хаки"
(впрочем, со времени создания той песни много утекло воды, крови и прочих жидкостей, и сегодня звучит она прискорбно актуально...).

И таки да, к примеру, тот же питерский "Исаакий" или тамошний же Казанский собор, при всем моем однозначном атеизме, глазу вполне приятны своей классической строгостью. Аляповатый "Васька Блаженный", смахивающий на принарядившегося к праздничку средневекового городского франта, смотрится весело и отторжения как-то не вызывает. А тут какое-то хрен знает что.

Однако традиционный циничный и бестактный вопрос с моей стороны относится не к внешнему виду главвоенхрамуды, а малость к другому. А именно: в Благословенной Обнуляндии что, в вооруженных силах и формированиях разной степени законности служат исключительно представители православной ветви христианства? Ну, храмуда-то, как повествуется на ее собственном сайте, православная. Сиречь, представителям иных конфессий, да хотя бы тем же горячо любимым нашим Гарантом чеченцам, посещать ее попросту западло. Равно как и верующим в аллаха милостивого и милосердного сынам татарского или башкирского народа, служащим в вооруженных силах на общих основаниях. Если же начать, как планируется, призывать на службу понаехавших тут бля трудовых мигрантов, то вообще караул! А еще в составе населения Обнуляндии присутствуют калмыки, буряты и даже, внезапно, приверженцы иудаизма. Это что же, дискриминация вырисовывается?

мракобесие, храмуда, религия, духоподрывное и скрепошатательное

Previous post Next post
Up