Вдогонку позавчерашнему посту

Jul 27, 2023 11:39

Который про всякое там "осквернение" и шаманские пляски лоялистов-охранителей ( https://new-vodokachkin.livejournal.com/379814.html). Так сказать, UPD - я ж знаменитый слоупок, продолжение могло бы последовать и еще позже


Даже целых два.

UPD номер "раз".
В новостях неоднократно повторялось на разные лады, что осквернившая
монумент самарская блогерша "опубликовала в запрещенной в России соцсети видео, на котором запечатлела..." чудовищное злодеяние, ага. Циничное подчеркивание в данном случае - мое. Обусловленное бестактным вопросом: а что же это, патриотическая общественность, получается, усиленно мониторит контент, содержащийся на запрещенных в России ресурсах? "Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?"(с) Для кого ж тогда бдительные стражи государства путинского российского эти самые ресурсы запрещают на территории блистательной Обнуляндии? Или откуда законопослушные лоялисты могли узнать о мерзостной видяшке?
Ну ни дать, ни взять - члены приснопамятной КПСС, после партсобрания у себя дома припадавшие к приемникам, чтобы послушать, что там свежего клевещет "Голос Америки" или "Свобода"!
Спрашивается, и как в головах этих особей непротиворечиво уживается одно с другим? Ведь мирное сосуществование взаимоисключающих параграфов в одной голове, вообще-то, именуется шизофренией, ага...

UPD номер "два".

А ведь если вдуматься, пресловутый термин "осквернение"
столь же бессодержателен, как и набившая оскомину "дискредитация" - в то и другое слово можно вкладывать абсолютно произвольный смысл, ограниченный только болезненностью фантазии употребляющего эти слова-пустышки. И само их употребление в практике судопроизводства уже говорит о том, что юриспруденция при таких делах имеет совершенно антинаучный характер, идущий вразрез даже не с какими-то вершинами человеческой мысли, а с простой формальной логикой. Вот вам и то самое "правовое государство", насчет которого восторженно балаболили "прорабы перестройки" и "провозвестники демократии"

мракобесие, если вдуматься, маразм, "...Чтоб Кафку сделать былью!", духоподрывное и скрепошатательное

Previous post Next post
Up