Скрепненько и духЪовненько, и пофигу жара!

May 24, 2023 14:29

Только заглянул в местные новости, как опять подвернулось очаровательное - из жизни местного вуза, с некоторых пор славящегося концентрированной духЪ-овностью и даже располагающего собственным культовым сооружением -

[которое я однажды зафотал]


- слегка подробнее говорилось некогда тут: https://v-vodokachkin.livejournal.com/39639.html



- речь о Горном университете, точнее - о его ректорате...


"В Екатеринбурге студентам запретили приходить на пары в шортах и майках, несмотря на адскую жару
Сегодня в городе ожидается +30 градусов"(https://www.e1.ru/text/education/2023/05/24/72331925/)

"Ожидается" - это было утром сказано, сейчас-то уже вполне дождались, у меня даже портативная овчарка по собственной инициативе сократила дневную прогулку, даром, что мы с ней и так передвигались по возможности затененными местами.

"...В телеграм-канале вуза напомнили, что в слишком открытой одежде в здание вас могут не пустить. Это распоряжение ректората.
- Мы вынуждены напомнить уважаемым студентам-горнякам о правилах внешнего вида. Излишне открытая одежда, оголяющая живот, спину, прозрачная, спортивная одежда, короткие шорты и юбки - всё это не подходит для посещения университета. Надеемся на ваше понимание, ведь вы самые лучшие, культурные и воспитанные студенты в мире, - рассказали в Горном университете."

Охренеть-не встать! Даже любопытно - а кто эти "правила внешнего вида" вообще ввел, утвердил и т.п.? Речь, внезапно, не о вооруженных силах и прочих структурах, где употребляется форма установленного образца. Вот только не надо этих демагогических "и без того понятно", "нормы приличия" и прочей ахинеи. Если на то пошло, во времена Кровавого ТоталитаризЬма(tm) ваш скромный повествователь при подобной погоде на занятия в нашем незабвенном универе преспокойно ходил в шортах и футболке, и не он один - поскольку наш тогдашний ректорат, что сейчас может показаться удивительным, занимался вопросами обучения студентов, а не моралью, нравственностью, духовностью и прочей блевотиной.

Ну, и школьные педагоги туда же -

" Некоторые мамы просто забили на правила и отправили детей в легкой летней одежде: футболках, шортах, легких платьях - так некоторые учителя и директор возмутились, что ребенок не по уставу выглядит. Любопытно, что и многие родители их поддержали: мол, если мы тут в шортах начнем ходить, то сразу начнется бардак и анархия. Это, конечно, очень страшно - непорядок, а дети пусть парятся в жилетах с нашивками, как положено"(https://www.e1.ru/text/education/2021/05/18/69920309/)

Нет, ёлы-палы, эти особи явно заняты не своим делом! Им бы в армию. Или на зону вертухаями, самое подходящее место для обладателей такого мышления.

лето, Россия, мракобесие, маразм, духоподрывное и скрепошатательное, обучение

Previous post Next post
Up