За что боролся, на то...

May 26, 2021 11:44


Пока аз многогрешный на сменах свершал трудовые подвиги, накопились всякие разные новости. Читаю неспешно и натыкаюсь на чудесное, удивительное и даже, не побоимся столь возвышенного эпитета, вдохновляющее -

"Российский эпидемиолог заявил о смерти коллеги из Минздрава после вакцинации «Спутником V»"(https://rusplt.ru/society/rossiiskii-epidemiologRead more... )

вирусобесие, СМИ, общество, "...Чтоб Кафку сделать былью!"

Leave a comment

Comments 79

lj_frank_bot May 26 2021, 06:46:46 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


pedrozurita May 26 2021, 07:12:52 UTC
Осмелюсь вчуже поинтересоваться: ну и что? Кто-то обещал вакцинатам гарантированное бессмертие или что-то в этом роде? По какому поводу пляшем качучу?

Reply

valsshebnik May 26 2021, 09:53:56 UTC
Люди которым ничего не обещали и в результате естественно ничего не дали, как всегда заподозрили, что их жестоко обманули.. (К.Воннегут)

Reply

new_vodokachkin May 26 2021, 12:26:39 UTC
А зачем вообще люди вакцинируются? Надо полагать, чтобы снизить вероятность собственной преждевременной кончины.

Reply

pedrozurita May 26 2021, 12:56:51 UTC
То есть вы не в курсе, что полную гарантию дает только страховой полис (с), понятно.
Вопрос остается прежним - что празднуем?

Reply


pritkiy_kaban May 26 2021, 07:28:24 UTC
По справедливости, разовые случаи они на то и разовые случаи. Другое дело что в наших условиях бессмысленно рассчитывать на добросовестный сбор и анализ статистики по ним.

Если после Астразенеки якобы проявились индуцированные вакцинацией тромбозы в статистически заметном количестве (если отложить предположение, что bete noire из AZ сделали производители мРНК вакцин), то чем российские хуже/лучше?

Reply

new_vodokachkin May 26 2021, 12:31:26 UTC
Случай, конечно, разовый - но знаковый в своем роде:)
Все ж таки не дворник или даже сисадмин какой-нибудь ласты склеил.

Можно предположить, что напусканием тумана неизвестности - "неизвестно, какая вакцина дала летальное осложнение" - пытаются избавить от подозрений драгоценный "Спутник", однако на практике такие недомолвки дают противоположный эффект. Как ни поверни, а таинственность не повышает уровень доверия. Особенно в контексте всего огромного массива вранья (который даже и не стремятся сделать внутренне непротиворечивым), нагроможденного вокруг фуфлодемии.

Reply

pritkiy_kaban May 26 2021, 13:28:42 UTC
Я кстати почти уверен что если не сисадмин, то дворник, за счет работы на свежем воздухе, рисковал бы значительно меньше :)

>> такие недомолвки дают противоположный эффект

Всё так, особенно когда речь идет о том, чтоб отбросить и в едином порыве биться с гнусной заразой всем человечеством. А тут всех разом "дружба дружбой, а табачок врозь".

Reply

new_vodokachkin May 26 2021, 13:40:41 UTC
//А тут всех разом "дружба дружбой, а табачок врозь"//
- и при этом ну настолько открыто этих всех держат за идиотов... Ильич в свое время утверждал, что "государство сильно сознательностью масс", прошло столетие, и нынешнее российское государство если чем и сильно хоть немного, то разве что наивностью и внушаемостью тех самых масс.

Reply


anonymous May 26 2021, 08:18:51 UTC
"разыгралось любопытство относительно того, какими методами предполагается загонять"- предположу, что давить попытаются через работу. если попытаются. в новостях попалось:

" Вакцинация против коронавирусной инфекции в Якутии становится обязательной как для отдельных профессиональных групп, указанных в перечне работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, так и для всех остальных юридических и физических лиц, выполняющих работы, не вошедших в указанный перечень, сообщает"

и т.д.

Reply

new_vodokachkin May 26 2021, 12:37:43 UTC
Попытаться-то могут, вопрос опять же в механизмах реализации всех подобных мечт.
Областное начальство, похоже, прикинуло и сделало довольно трезвый вывод: "Обязательной вакцинации от COVID-19 в Свердловской области не будет"(https://www.uralinform.ru/news/society/341082-obyazatelnoi-vakcinacii-ot-covid-19-v-sverdlovskoi-oblasti-ne-budet/)

Reply

anonymous May 26 2021, 13:05:04 UTC
механизм реализации- начальству скажут, начальство скажет нам. далее зависит от того, какие вы.

Reply

new_vodokachkin May 26 2021, 13:34:28 UTC
Вот мы и забьем большой ржавый болт на все сказанное. Поскольку, например, даже выполнение пресловутого масочного режима и прочих "мер борьбы" проконтролировать на практике оказалось внезапно не так легко.

Reply


dralexandra May 26 2021, 11:56:19 UTC
"скончался директор Центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств Научного центра экспертизы средств медицинского применения (НЦЭСМП) при Минздраве РФ Евгений Соловьёв. "

А сообщил об этом эпидемиолог, президент DiaPrep System Inc.

Reply

new_vodokachkin May 26 2021, 12:46:36 UTC
Так ведь коллеги же! Соратники, плечом к плечу, спина к спине у мачты, рука руку... правда, это уже несколько из другой оперы:)
До какой степени там дошло сращивание бизнеса и чинарей разной степени высокопоставленности, нам остается только гадать.

Reply


Leave a comment

Up