Про детишек

Sep 23, 2020 18:00


Страдальцам СПГС предлагается сразу успокоиться и не высматривать в данном посте зашифрованные педофильские мотивы



Давно обратил внимание на то, что взрослые люди, идя по воле обстоятельств куда-либо целенаправленно (а не просто гуляя и дыша свежим воздухом) в сопровождении ребенка или нескольких, сбавляют скорость, подстраиваясь под упомянутого ребенка. Так сказать, скорость эскадры определяется скоростью наиболее тихоходного корабля в ней
. Ребенок, особенно если он, как повелось в нынешней цивилизации, обременен избытком одежды, словно его собрались десантировать в Антарктиду, в таких случаях обычно плетется неторопливо, вразвалочку - и речь не о едва научившемся ходить человеческом детеныше одного-двух лет, а зачастую о пяти-шестилетней деточке. Совсем занятно бывает наблюдать, что бывает, если взрослые сами при этом еще и куда-нибудь спешат. Тогда деточку принимаются словесно подгонять и уговаривать побыстрее переставлять ноги - а ей это абсолютно непривычно... Можно не сомневаться, куче людей такая ситуация представляется вполне естественной. Дескать, а как же иначе-то?

Иначе - да запросто! Мы с благоверной, будучи молодыми родителями, прежде всего, нашего лоботряса (сиречь сына
) не ограничивали по части движения. Никаких этих "посиди спокойно", если не в транспорте. Набегается, устанет - сам сядет отдохнуть. Никаких этих "не бегай, а то упадешь!". Никакого этого вороха дополнительных одежек, из-за которого ребенку не пошевелиться и в котором он обливается потом, даже просто стоя на месте. Если мы с ним куда-то шли, ему предоставлялось перемещаться своим ходом (разве что приходилось уж очень торопиться - тогда кто-нибудь из нас его просто сажал на плечи, и вперед). Года в три этот самый лоботряс бегом на своих коротеньких ножках запросто успевал за шагом взрослого человека, лет в пять он еще и успевал носиться вокруг, не чувствуя сколько-нибудь заметной усталости, а когда все же утомлялся, то не считал чем-то зазорным прямо об этом сказать.

В результате, указанный лоботряс (который уже сам взрослый тридцатилетний дяденька) вырос пусть не потрясающе могучим, но весьма шустрым и, на фоне сверстников, охрененно выносливым. Каковыми кондициями человеку и положено от природы обладать. А вот из наблюдаемых сплошь и рядом детишек, водимых за ручку со скоростью улитки, получаются с возрастом несуразные особи, для которых представляет проблему пройти пешком "целый километр". И самое плачевное, что они не видят в этом ничего ненормального.

тренировки, досужие размышления, общество

Previous post Next post
Up