Новое обострение коронабесия?

Sep 16, 2020 12:09


Уже который месяц, как новая разновидность городского мусора -



- стала привычным зрелищем (встречались упоминания, что из-за этой хрени существенно сильнее забивается ливневая канализация, последствия чего малость предсказуемы). Хотя, по собственным наблюдениям, все же значительно снизилось поголовье масконосителей, остались только наиболее подверженные внушению придурки, какая-то часть которых во время аномально жаркого лета еще и передохла - именно в результате ношения масок
, да и фиг с ними, сами себе злобные антропоморфные дендрокиборги...


И такого рода глупости -



- уже приелись и мало кем всерьез воспринимаются на фоне отсутствия обещавшихся штабелей трупов.

Однако что-то участились намеки открытым текстом в СМИ, что вирусный цирк уезжать никуда не собирается, как то:

"«Зараженных в 20 раз больше, чем официально»: когда ждать ужесточения карантина в Свердловской области
Эксперт - о том, как очереди в ТЦ и концерты влияют на распространение коронавируса"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69466353.html)"В сентябре коронавирус вспыхнет с новой силой: что нужно знать о второй волне"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69404602.html)
"Роспотребнадзор: после выздоровления человека коронавирус живет в организме еще три месяца"(https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69468253.html)

...и всякая аналогичная ахинея, это я, чтобы далеко не ходить, пробежался чисто по местным новостям. На чью мельницу льют свою пропагандистскую водицу "эксперты" вроде тех, на которых ссылаются публикации, в целом понятно - альянс фармакологических корпораций, медицинской верхушки (для которой массированные закупки медоборудования вроде тех же аппаратов ИВЛ, нахрен не нужных в таких количествах, открывают просто замечательный простор для коммерческой технологии "распил&откат"
) и госчиновничества. Примечательно, что о правдоподобности публикуемой статистики никто из выгодополучателей коронавирусной истерии уже не заботится вообще никак, в открытую. Еще занятнее, что куча писунов на тему "кошмарной пандемии" - как платных (их-то позиция как раз ничуть не удивительна!), так и добровольных (или выглядящих таковыми) - еще и заявляет, что такое положение совершенно нормально. Вот, к примеру, есть в этом нашем ЖЖ персонаж бывший-Швондер aka exshvonder, из разряда псевдомарксистских балаболов, с началом всего этого корона-шоу окончательно тронувшийся умом, и сей придурок вещает, что записывать в умершие от пресловутого вируса-в-короне всех, у кого он был обнаружен, безотносительно реальной причины летального исхода - это абсолютно правильно, ибо так велит "Международная классификация болезней десятого пересмотра". А указания на откровенно жульнический характер такого подхода гневно отвергаются на том основании, что ВОЗ, видите ли, "одна из старейших действующих международных организаций на планете, входила в Лигу Наций, сейчас входит в ООН"(с) (здесь - https://exshvonder.livejournal.com/183897.html?view=comments#comments - можно в полной мере насладиться логикой цитированного придурка). Конечно, хер бы с ним - но штука в том, что он в данном смысле не уникален, и со времени публикации его бредовой страшилки на подобную "аргументацию" доводилось натыкаться еще не раз и не два. Это же буквально уровень "по телевизору врать не станут!". "Одна из старейших действующих международных организаций", ага. С тем же основанием можно вспомнить, что любая церковь тоже является действующей международной организацией, а уж в смысле "старейшести" вообще запросто заткнет за пояс и ВОЗ, и ООН - так и что теперь, на этом основании церковников не следует считать жуликами? Логика просто потрясающая... Однако для сегодняшних мейнстримных СМИ она становится все в большей степени доминирующей. Как замечательно сформулировал когда-то бард-жулик Новиков, "надо верить, если дураки!" - а уж психологическую сторону жульничества он понимал прекрасно.

Примечательно и то, как обыграно все это действо, чтобы автоматически вызвать у обывателя максимальную лояльность в отношении "непопулярных мер". Ты, обыватель, соблюдай самоизоляцию, сиди дома, выживай в условиях экономического трындеца, как получится, плати штрафы, носи никчемушные маски, прививайся сомнительной вакциной (авось не сдохнешь от побочек...), но твердо верь: тебя не подавляют - тебя спасают!



Подход, проверенный еще христианством, которое, насколько могу судить, первой из мировых религий смекнуло объявить своего главного вымышленного персонажа не просто Богом-который-всем-рулит, а еще и Спасителем! Непонятно, от чего конкретно, но он вас всех таки спасет, и точка. Ну там, происки Аццкого Сотоны, все дела, ужас-ужас-ужас ...прямо как в случае с нынешней специфической пневмонией, раздутой до апокалиптических масштабов. Однако вы, ребяты, не ссыте - вас всенепременно спасут! Поскольку -



В общем, вангуется мне, что нам еще долго ждать конца сеанса... и не все дождутся.

вирусобесие, пропаганда, если вдуматься, общество, маразм, духоподрывное и скрепошатательное

Previous post Next post
Up